Общество
*раньше белогвардейцы ходили в психические атаки*что там на психику может действовать?*почему сейчас не ходят?
этож с какого перепугу они офицеры плотным строем на пулеметы попрут???? самое простое решение-рекая русская стрелковая цепь и все дела-просто не знали уже как их унизить-до такого только советский кинематограф додумался-больше никто-чапаев кстати на урале воевал-в лесах, где им тут сердешным в батальонные колоны разварачиваться? да и зачем?
глупости, белые офицеры - профессионалы войны и на такие глупости не разменивались...
Ну если б и были, теперь этот номер не пройдет. Кто воевал тогда за красных, - деревня в основном, которая и паровозов не видела, а кстати и унитазов. Для них барабанная дробь и блеск погон действовал гипнотически. Теперь народ-, тертый калач, психологически прошедший огонь воду и медные трубы, как никак телевидение, страшилки, киношки всякие. Тепрешние не вздрогнут, хоть будут стоять рядом с ракетным двигателем при запуске.
Дык Чапаева нету!
Дык не видно какая там атака психическая или непсихическая.... Дальнобойность увеличилась и поэтому если больше 3-х собрались - то можно лупить
Это ты из х/ф,, Чапаев, , узнал этот бред. Поздравляю. Ты наверное здорово удивишься узнав что Чапаев ездил на мотоцикле и у него была самая моторизованная дивизия в Красной Армии. У него были танки и даже самолёт. Очень Василий Иванович любил технику и хорошо в ней разбирался. А во всём этом бреде снятом братьями Васильевыми по роману Фурманова нет ни слова правды от начала до конца.
Вы еще вспомнили бы времена Спартака, у него тоже были психические атаки...
почему? чеченцы зная свое численное превосходство шли как белогвардейцы))) ) и потом.... офицеры не ходили в атаки а на тот момент у белых не хватало солдат. вот и формировались офицерские полки и они шли строем.
наверное, потому, что белогвардейцы закончились
Новый исторический кинематограф дают иную трактовку смысла "психологической атаки". Когда закончились патроны, у белогвардейцев был выбор либо бежать, либо идти в штыковую. Вот они и выбрали. Большевики просто изобразили разгон слабо вооруженных людей пулеметами как свое выдающееся достижение.
Посмотри фильм "Чапаев"
Орать так не умеют!
а где белогвардейцы? вопрос к кому ?