Общество

Почему существуют противники теории эволюции, хотя нет ни одного её опровержения?

Потому что религиозному сознанию плевать на научные факты.
Индира* Базылова...
Лучший ответ
Теория эволюции абсолютно верна. Область ее применения расширена.
Поясню: Естественный отбор позволяет виду оптимизировать себя под окружающую среду. Но тезис о том, что при этом получаются новые виды не доказан. Более того он сомнителен, так как мутации приводят к нежизнеспособным особям. Для того, что бы сердце из трехкамерного стало четырехкамерным одной мутации недостаточно. А ВЕРОЯТНОСТЬ ОДНОВРЕМЕННЫХ МНОЖЕСТВЕННЫХ МУТАЦИЙ ПРИВОДЯЩИХ К СОЗДАНИЮ НОВОГО ВИДА БЛИЗКИ К НУЛЮ.
Виктор Кошкин Оптимизировать под окружающую среду только при неизменных условиях. А если условия изменяются, то вид должен будет меняться. Почему? Если условия на Земле менялись, а это так, то тогда должны были меняться виды, в противном случае они бы все вымирали. Логично? Проблему мутаций решил российский учёный Четвереков ещё в 1927 году. Сейчас известно, что есть много маленьких мутаций, которые совершенно не приводят к нежизнеспособным особям и которые вообще не изменяют заметно особь. Но на большом временном интервале накапливается такое количество мутаций, которые вместе дают совершенно новое качество. Накопление это направленное, а направляет их естественный отбор. Перегородка в сердце может увеличиваться постепенно. Известно, что у амфибий нет перегородки, у ящериц перегородка доходит до половины, а у крокодилов почти до конца, но всё равно есть отверстие. Т. е. совершенно необязательно, чтобы сразу возникло четырёхкамерное сердце
поступим иначе
НАЗОВИ ХОТЯ БЫ ОДИН ФАКТ ЗА!
ДУМАЮ, тебе это слабо
еще не было ученого или факта ЗА!!!!
Milana Khertek
Виктор Кошкин Так могут говорить только глубоко невежественные люди
Виктор Кошкин фактов за тысячи, и никто ни один из них не может опровергнуть. Это и естественный отбор, и безграничная способность к размножению, дискретность генетического кода, комбинативная изменчивость, 4 факта
teoriya evolyuzii - eto poka vse esh'e teoriya...
nesush'estvuyut pogranichn'h zven'ev - eto argument idealistov...
sredi materialistov takge est' raznoglasiya -
chelovek proizoshel ot kromal'onza, a neanterdalez otnositzya k drugomu,
uge v'mershemu tipu...
sush'estvuyut esh'e mnogestvo drugih gipotez, protivorecheyush'i teorii evolyuzii...
vot'...
Денис .
Потому и не верят, что они так и не могут предоставить промежуточных звеньев этой эволюции в своих доказательствах. То, что с такой помпой выдавали за "открытие века" - оказалось только грубейшей подделкой. Не могут ответить и на законно возникающий вопрос - почему эта эволюция прекратилась и нет никаких изменений в облике или умственном развитии тех живых существ, что человечество знает уже тысячи лет? При достаточно быстром исчезновении ( до и в наше время) , многих видов животного мира, не возникло ни одного нового? Пока защитники теории эволюции, не докажут свою правоту - они являются обычными дармоедами и шарлатанами для своих оппанентов - имеющих свои теории.
Виктор Кошкин Промежуточные звенья вообще не являются доказательствами, есть тысячи других доказательств. Эволюция продолжается и доказательства тоже есть в свободном доступе. Оппонентов-учёных вообще нет, есть только люди, которые вообще не обладают соответствующей квалификацией и просто не желающих рассматривать все тысячи доказательств
каждому бабок срубить хочется. Пи... ть - не мешки ворочать - народная мудрость, а платят намного больше
Ольга Купина
церковь не может вот так взять и признать, что они не правы. тогда поставится под сомнение вся религия...
Как и подтверждения.
Rabiya Alieva
Виктор Кошкин Подтверждений уже тысячи
Потому что ни одно существо не изменилось