Общество
Украли сотовый кто с таким сталкивался?полный вопрос внутри...
Стоит ли писать заявление в милицию, я в этом ничего не понимаю:занимаются ли всерьез наши праввохранительные органы такими постредственными делами как кража телефона.Может стоит сразу помахать ему ручкой Гуд-Бай,хотя будет обидно,ведь за эту вещь, вытащенную из кармана еще год кредит платить...
Внимательней надо быть.
ЗАБУДЬ
купи новый
а жаловаться милиции на милицию минимум западло
купи новый
не думаю что от обращения к ним будет толк .
У меня у подруги бывшей жены украли товару на 150 тысяч, так она сама нашла, кто это сделал и сдала им, так они ничего не предприняли .
У мамы, когда она торговала на рынке ещё украли товар на тридцать тысяч, так заявление не стали принимать даже, а товар чужой был - она под реализацию его брала .
Хотя, на том же рынке рядом с теми, кто скупал БУ телефоны милиционер и стоял вообще то .
Попробуйте, хуже не будет, это точно ...
Да. Милиция действительно их ищет, хотя и не всегда находит. Скажу точно, что милиция обходит все ремонтные мастерские и частные конторы сотовых. Но шанс есть.
В любом случае надо тупо написать Заявления в милицию и главное в Основные фирмы Сотового Оператора с указанием "МИН". - Нихай будет неприятный сюрприз для нового владелЬца : не Хрен покупать ворованное! Отношение милиции разное: уже есть оснащённые техникой ТехОтделы ...
У каждого мобильного сотового телефона есть персональный электронный серийный номер (MIN). Он кодируется изготовителем в микрочипе сотового телефона. Иногда изготовитель указывает этот персональный серийный номер в руководстве для пользователя, чтобы вы могли идентифицировать свой телефон. Ну, скажем, в случае, если у вас украли ваш сотовый телефон. Когда ваш аппарат подключается к системе сотовой связи, то его микрочип считывает еще и ваш мобильный номер (ESN), который зашифрован в SIM - карте. Поэтому, если вы меняете, по соображениям безопасности, или каким – либо другим причинам, вашу SIM – карту, то вместе с нею лучше выкиньте и сотовую трубку (телефон) . Потому что он “сообщит” вашей следующей Sim – карте, какой номер на нем прежде стоял. Так же точно “настучит” на вас и ваша якобы секретная Sim – карта, вставленная в другой аппарат, то есть по ней можно будет определить, в каком аппарате она раньше стояла. Этим азам электронной безопасности учат, при подготовке своих специалистов все спецслужбы мира.
Lena
спасибо за информацию, я так и сделаю
если телефон дорогой то возможно его найдут, и это будет стоить половину телефона, так что обращайтесь в милицию, если это стоит того
Lena
Мне что придется платить милиции за их непосредственную работу?
Заявление написать стоит. Довольно высокий процент раскрываемости таких преступлений. Главное, чтобы у вас документы на аппарат в порядке были.