Успеха добиваются грамотные талантливые специалисты своего дела.
Почему же идут к талантливому врачу, артисту или юристу, а трудяга стоит в сторонке. То же и по ремонту авто или другой техники.
Талантливый человек не допускает в своей работе халтуры и получает удовольствие от работы.
Общество
Достаточно ли трудолюбия и честности для достижения успеха?
Димитрий Будин
а разве можно стать талантливым без труда? ведь талант это совокупность способностей, плюс практика и опыт, а последнее без труда возможно приобрести?
Родство нужно с ВВП - хоть какое то
В сфере просто работы, ДА. В сфере бизнеса, тем более такого как в России, этого мало, нужна хитрость и жульничество.
Увы.. . Но нет....
по советским меркам вполне, а по нынешним нет. В нынешнем обществе эти критерии просто смешны.
Небходимо и Достаточно ТРУДОЛЮБИЯ, ЧЕСТНОСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ для достижения Успеха :).
Димитрий Будин
то есть имея , всё Вами перечисленное и при этом не имея цели, можно достичь УСПЕХА?
нет, надо иметь и родословную, то, что американцы втирают, что человек от низов до миллионера может взойти, большей частью пропаганда, если и доходят, то отодвинув честность, а трудиться человек может до самоистребления и при этом не достичь карьерного роста или хотя бы получить удовлетворения от работы ВО ИМЯ УСПЕХА
Димитрий Будин
наверное, тот кто не имеет четкой цели, ничего не достигает. А разве удовлетворение не явялется частью успеха?
нет, следуют оказаться в нужное время в нужном месте.
Думаю, что еще мозг не помешает и обязательно энергетика в виде позитивного настроя (трудолюбивым нытикам мало чего удается в жизни)
Димитрий Будин
а наличие цели обязательно и или нет?
К великому сожалению - нет, недостаточно! Нужно быть пробивным, со знакомствами или очень удачливым! Но опять же есть редкие исключения. (Все это относится к России).
Даже одного трудолюбия вполне достаточно а если ещё и чесность то ваще шикарно
Димитрий Будин
то есть можно просто честно трудиться, при это не имея цели и будет успех?
нет но если еще добавишь мошенничество то успех будет достигнут