Общество
Лидер предыдущий завёл страну в тупик, но остался лидером Объявляется модернизация. Выведет ли она страну из тупика?
Никогда. Да и модернизация объявлена вовсе не для того, чтобы у вас была красивая страна. Большинство нано проектов - "каша из нанотопора".К примеру, проект венчурного фонда банка ВТБ по созданию антивируса нового поколения. Этим занимается компания Returnil. Свой антивирус они продают уже сейчас и обещают его со временем совершенствовать. Цена вопроса - 100 млн рублей. Но ничего инновационного в этом продукте нет, считают специалисты: "Антивирусы сейчас делают все кому не лень. енчурный фонд ВТБ уже вложил 45 млн рублей в разработку системы 3D-анимации. В 1990-х BS Graphics делала заставки для телевизионной передачи "Маски-шоу", а сейчас занялась интерактивными презентациями для бизнеса. Похожих программ на рынке достаточно. А на вопрос, в чем, собственно, инновация, в компании открыто заявили: "Это инновационный продукт, потому что с его помощью заключаются многомиллионные контракты".Еще одна технология - саморазогревающаяся упаковка для продуктов питания. Ее тоже продвигает венчурный фонд ВТБ. 139 млн рублей получила компания Bargan Production Group, разработавшая контейнер со специальным реагентом. Только добавь воды, и упаковка нагревается до 70 градусов Цельсия. При этом руководство компании ничуть не смущено тем, что идее самонагревающихся продуктов больше ста лет. Минэкономики продвигает "инновационный" препарат FZ-101, который будет лечить сразу от нескольких видов инфекций: бактериальных, вирусных и грибковых. Владимир Лисин, номер один в российском списке Forbes, просит президента дать Новолипецкому металлургическому комбинату 295 млн рублей на разработку специальных фильтров. Компании "Ритэк", сидящей на десятках нефтяных месторождений в трех субъектах российской федерации, нужны 725 млн рублей на инновационный термогазовый способ добычи. Фонд "Алмаз Кэпитал Партнерс" ждет утверждения заявки на 450 млн рублей и обещает создать "Облачный фонд-инкубатор", который будет заниматься коммерциализацией перспективных технологий. "Это напоминает упражнения времен перестройки, инновационный список тех лет, состоявший из мобильного телефона весом 4 кг и персонального дозиметра размером с половину современного ноутбука, похож на то, что под видом инноваций предлагается сейчас. Переиздание перестройки и новый Хайло Сергеевич, такой же мелкий, и такой же никчемный
Наталья Гавриленко
Согласна. И плюс к тому - грандиозный новый ХАПУН под шумок
Главное пообещать. НЕДОЖДЁТЕСЬ-его девиз.
А кто-же завёл в тупик и какую страну?
Наталья Гавриленко
Уважаемый КТОЭТО, вопрос мой, ваш - ответ . Таковы роли. Зададите вы вопрос , я - отвечу.
Но по сути, я посмотрела ваш мири удивилась, А ВЫ НЕ ЧУВСТВУЕТЕ?
Мне не видно тупика.
Наталья Гавриленко
Продадите весь газ, нефть и лес , -вот вам и тупик.
будем ходить по лабиринту, поэтому модернизация выведет.... когда нибудь
страну из тупика народ выводит.
Если модернизация начнётся с самого лидера, то может быть что то и получиться. Если же нет, то и модернизация только на словах.
Ну если предыдущий лидер остался лидером, то как страна может выйти из тупика?
лидер никуда не заводил. сами туда завелись. шли за ним, думали что буде опа и мы впереди планеты всей.
а никто из нас не брал ответсвенность на себя не отвечал за свое будущее. просто шли.
если будет строить свои мир сами то и лидер поведет туда куда всем нужно.