Общество
Почему чекисты после революции говорили интеллегенции "не нравится вали от сюда" ?
Почему чекисты после революции говорили интеллегенции "не нравится вали от сюда" ? Вместо того чтобы прислушаться к мнению и опыту умных и культурных людей. А так выгнали весь цвет нации за границу. В результате Европа получила мощьный приток отличных генов умных и культурных людей. А вРоссии остались ДНК одних люмпенов и деградентов. Или чекисты хотели вывести свою элиту общества или они не были заинтересованны в развитии нации ?
Это, увы, свойство русского характера. . Любое отличное мнение, а тем более мнение серьезное, принимается как мнение врага.
Сейчас тоже самое - стоит только, порой, вопрос поставить - кричат как на базаре - вали отсюда. . Русские, вообще -то, всегда в мире слыли дикарями и жлобами. . А интеллигенция - она вообще-то без национальности.
Самокритично. Судя по Вашему написанию этого слова, они своего добились. А тоталитарному строю не нужны люди, выделяющиеся из общей массы.
Они были правы. Потому что интеллигенты любят болтать, но ни за что отвечать они не хотят.
А что могло вывести быдло? Только себе подобных Шариковых, которые потом уничтожали их, а следующие, прежних.
Неправда Осталось и перешло на строну Советской власти очень многоРуководство духовной жизнью возглавил Луначарский Был организован Наркомпрос .В котором работали Бенуа. Васнецов. Поленов Государственными музеями объявлен Эрмитаж Неужели Вам ничего не говорят иимена Есенина. МаякорвскогоОстались Темирязев. БрюсовЖуковский. Иоффе Вы глубоко заблуждаетесь Советская власть очень много внимания уделяла ученым и писателям
потому что бычье
Это если повезет, а в противном случае к стенке ставили !!!
Интеллигенция в основном не поддерживала красную революцию представляя во что выльются их красивые лозунги о равноправии и экспроприации награбленого, еще были свежи впечатления от Французской революции.
Наверное просто боялись долгого противостояния и гражданских войн.... ведь они изгоняли дворян как враждебный класс для пролетариата.... Вот если сейчас народ российский так восстанет и скажет олигархам нашим такие слова? Вы думаете они послушно съедут? Начнётся кровавая бойня за своё добро!
Бездари всегда умных боятся.