Полный текст выступления депутата Царева:
Сегодня с трибуны Верховной Рады на утреннем заседании я выступил по поводу беспрецедентной, на мой взгляд, ситуации.
Ко мне, как к народному депутату Украины, обратились активисты общественной организации «Воля» , которые предоставили убедительные свидетельства того, что на территории нашего государства, при поддержке и непосредственном участии посольства США, осуществляется проект «Техкемп» , в рамках которого ведется подготовка к разжиганию гражданской войны в Украине.
Проект «Техкемп» направлен на подготовку специалистов по информационным войнам и дискредитации государственных институтов в современных медиа, потенциальных революционеров для организации протестных действий и свержение государственного режима. Проект находится под патронатом и кураторством Посла США в Украине Джефри Пайетта.
Пообщавшись с активистами организации «Воля» я выяснил, что некоторым из них удалось попасть, под видом специалистов по ИТ-технологиям, на мероприятия которые проводятся «Техкемп» . К их удивлению, под видом обучения особенностям использования современных медиа, американские инструкторы рассказывали об использовании социальных сетей и интернет-технологий для целенаправленного влияния на общественное мнение, активизации протестного потенциала с целью организации силовых акций и радикализации борьбы за власть. В качестве примеров американские инструкторы приводили примеры использования социальных сетей для организации и управлениями уличными беспорядками в Египте, Тунисе и Ливии.
Выпускники «Техкемпов» теперь активно проводят подрывную деятельность в Украине, открыто вербуя в сети Интернет единомышленников для организации массовых беспорядков, провокаций и протестных акций, ссылаясь при этом на поддержку Посольства США.
Последняя конференция «Техкемп» состоялась 14-15 ноября 2013 года прямо на территории посольства США в Украине. На ней «курсанты» из числа специально отобранных Посольством США граждан Украины учились Интернет — технологиям мобилизации протестного потенциала с последующей организацией силовых акций для дестабилизации общества. Тренерами выступали граждане и сотрудники государственных органов США: Метт Берг, Кара Андраде и др.
С учетом выше изложенного, на мой взгляд, необходимо дать ответ на ряд вопросов:
Не нарушают ли представители Посольства США, которые организуют конференции «Техкемп» и представляют для их проведения территории дипломатического представительства, Декларацию ООН от 21 декабря 1965 года о недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, о защите их независимости и суверенитета. В частности, ее статей 1, 2, 5?
Не противоречат ли вышеупомянутые действия Посольства, Венской конвенции о дипломатических сношениях, от 18 апреля 1961 года, в частности, ст. 3 указанной Конвенции?
Какой правовой статус пребывания на территории Украины граждан США Метта Берга и Кары Андраде? Не нарушают ли они своими действиями законодательства Украины о пребывании иностранцев на территории нашего государства?
Совместимы ли действия сотрудницы Госдепа США Кары Андраде, а также сотрудников дипмиссии – пресс-атташе и заместителя пресс-атташе Посольства, причастных к организации «Техкемпов» , с их дипломатическим статусом?
так что деньги тоже есть. и не маленькие.. . ))
Общество
Почему есть у революции майданы, нет у революции мозгов..?
Однако же по сравнению с оранжевым майданом. МОЗГОВ ПРИБАВИЛОСЬ. ТЕПЕРЬ МАССОВОСТИ НЕТ, А ЕСТЬ жалкая кучка явно купленных митингующих.
Мозги то в этом случае есть... они организовывают эти майданы,
Майдауны на майдане.
Мозги перед майданом на хранение сдают. С ними на майдан не пускают.
Похожие вопросы
- почему маскали такие трусливые? Почему они боятся революции ( майдана ) ?
- 'революцию совершил сумасшедший с сифилисом мозга'? Павлов прав?
- Майдан направлен против власти Украины, почему Россия и её народ воспринимает эту революцию против себя?
- Как думаете, что удерживает Россию от "майданов" и цветных революций? Недовольные-то есть...
- Кто зачинщик всех цветных революций, майданов, арабской весны ?
- Зачем нужны революции, майданы, если все под контролем более развитой цивилизации, им нужна наша порядочность, поэтому
- Почему словосочетание "оранжевая революция" стало таким успешным трендом?
- Почему власти пугают людей майданом, но при этом не объясняют почему в демократических странах майданов не происходит?
- Почему Российская Империя не смогла остановить февральскую революцию 17-го года?
- Очень много сейчас людей с Украины, хочу сказать почему многие не поддерживают майдан на Украине.