Общество

Кто зачинщик всех цветных революций, майданов, арабской весны ?

Что или кто на Украине, что в России, что в той же Киргизии (ну и далее везде) переводит социальный протест в межнациональную рознь. «Хватит кормить Львов.. . Киев» , «Хватит кормить Кавказ.. . Москву» , «Бей черных» , «Бей титушек» , «Бей бандеру» – все это имеет свой местный колорит, но в общем и целом преследует главную задачу – создать ложную цель, отвлечь от истинных виновников происходящего.
Разработаны политтехнолоии в США. Поддерживают НАТО и ЕС
Отличительная особенность «цветных революций» — это декларируемая направленность на соблюдение законности и существования конституций, что отличает их от классических революций, направленных на изменение конституционного строя. С. А. Белковский обозначил десять факторов «цветных революций» : 1. Внешнее давление; 2. Делегитимизация; 3. Паралич вертикальной социальной мобильности; 4. Противоречия внутри властной элиты; 5. Отсутствие проекта будущего; 6. Оппозиционная сила; 7. Неспособность власти применить силу; 8. Регионально-этнические противоречия; 9. Личная уния бюрократов и политиков в правящем классе; 10. Повод для революции – фальсификация выборов или серьёзная локальная катастрофа.
По российскому политологу С. Маркову, «цветная революция» – это новый тип политических технологий по смене политической власти. Особенности «цветных революций» по С. Маркову: 1. Отстранение руководства от власти осуществляется не только мирными, но и насильственными средствами. После революции все незаконные действия оппозиции квалифицируются как правовые. При этом практически не применяется оружие и физическое насилие; 2. В качестве ключевого момента выступают выборы – оппозиция заранее заявляет о своей победе, а действия власти объявляет фальсификацией; 3. Главный метод воздействия – массовые демонстрации в центре города, блокирование и захват ключевых правительственных зданий; 4. Главная политическая сила не партия, а широкая коалиция неправительственных организаций; 5. Наличие внешних сил, которые: — финансируют оппозицию, присваивают себе статус верховного арбитра, — объявляют действия оппозиции законными,
Кубаныч Жээнбеков
Лучший ответ
Госдеп США. Лишь отчасти Кремль, когда пытается в это время поставить своих ставленников на высокие посты.
Тимур ***
Лондон дает указания США, те берут под козырек и исполняют.
Читай книгу Бутми Н. Л. "Каббала, ереси и тайные общества" и все поймешь. Она есть в Сети.
Batyr Salarow
США !
Алла Баскова
США!
Когда мир стабилен, все получают определённую выгоду . Сделай мир не стабильным и можешь ловить рыбку в мутной воде . Думаю ответ найдёшь .
Oleg Bobeiko
На турецкой галере взбунтовались гребцы. Разговоры гребцов на соседней галере:

"Да шо ж они творят, а? О, щас их надсмотрщики вые*ут! А-а! Плеть у надсмотрщика вырвали! Надсмотрщика бьют! Что за беспредел! Бедный надсмотрщик, смотри, он весь в крови, зверье! Капитана, капитана поволокли! Да на что ж это похоже? Да их венецианцы подкупили. Не, это все боцман, он хочет стать капитаном. Не, я говорю точно венецианцы. Венецианские подстилки! Идиоты, кто же вас теперь кормить будет, ведь с голоду подохнете! Господи, как хорошо, что на нашей галере ничего такого нет! Как мы гордимся нашей галерой, грозой пяти морей! И нашим славным капитаном! А вот и ужин. Ура капитану! "
Михаил Супрун
Америка. Козе понятно.
правый сектор
Андрей Рябов
"Близ есть, при дверех... " , С. А. Нилус