Общество

Почему многие считают революцию трагедией? Ведь это закономерный переход от одних отношений к другим.

Накопившиеся противоречия в один прекрасный момент дают новый виток истории. Революция есть даже в мире природы, каждая эволюция заканчивается ею.
**
***svetlana ***
Мы рады! Надеюсь, вы тоже!
Akniyet )))))
Лучший ответ
Революция это нарыв на теле государства, тяжелое воспаление, которое надо было сразу лечить...А лечится оно хирургическим вмешательством.... Назовите хоть одну революцию которая не прошла бы через кровь, разруху и террор. А ещё назовите где к власти пришли и , главное, остались те, кто эту кровавую кашу заварил... Может властям стоит об этом помнить и помнить, что государство - живой развивающийся организм. Причём развивающийся постоянно! Любой застой или "стабилизец" грозит смертью государству.
Ellen Fast
***svetlana *** Это не нарыв, а итог правления и отношений властей и народа
Революции просто так не происходит Это точно определение отражает их суть Они происходят тогда когда верхи не могут,а низы не хотят Все остальное чушьНи одна революция НИГДЕ не происходит без участия народных масс А их просто доводят до этой черты
а ты гиганские человеческие жертвы в расчёт не берешь?
***svetlana *** Вопрос не про меня, а про историю.
Что ты запоёшь, когда твою родню поубивают?
Юра Понтюхин
переживает тот .кто много теряет и только
А сколько жертв может принести революция?
***svetlana *** Много. Зависит от количества накопившихся противоречий до нее.
действительно непонятно почему некоторые считают убийство своих родных трагедией=))
***svetlana *** Да,непонятно)))
ведь революции не рождаются сами собой. революция это уже результат недовольства масс, которое долго терпело и взорвалось. а в чем главная проблема революции и ее жертв? то что власть не передает свои полномочия добровольно и старается быть у руля до последнего.
сейчас есть выборы. как говорится если народ не доволен тобой то уходи и проведи внеочередные выборы, что бы произвести ротацию власти. но нет. они же так не делают. вы представляете что при этом будет? это же сорвутся все коррупционные цепочки и все узнают кто есть ху. кто воровал а кто приворовывал. по сути это смертный приговор самим себе. вот где собака порылася.
***svetlana *** По сути сейчас диктатура капитала
Потому что люди гибнут
Кирилл Ефремов
***svetlana *** В мировых войнах гибнет в тысячи раз больше
.
Где, в какой стране вы видели "новые общественные отношения" после революции?
Революция - это захват власти кучкой негодяев, которые используют народное недовольство текущей властью как инструмент.
После этого пауки, захватившие власть, начинают жрать друг друга, и вылезает один большой паук, сумевший сожрать всех остальных.
Так было везде: Наполеон во Франции, Сталин в России, Мао в Китае.
А народ после этого теряет последние остатки своих прав и свобод и превращается в рабскую послушную быдломассу, с которой можно творить что угодно.
Е.
Евгения ......
***svetlana *** Насчёт Сталина неверно, как раз при нем появились новые отношения
революции задумывают
предатели.
***svetlana *** Они происходят вне зависимости от предателей
А нам чё полицаям делать,,,,Пришлось в Чечне наводить порядок
Юрий Медведев
Правильно.
У всех революций были благие цели)
Tina Miller
Подавление революции . И давят революции те самые .
Потому что Путин под монархиста косит - и правильно делает) На нас не подумают.
револючия это исторический процесс

была царская империя и нету(капиталисты сделали)

ссср и нету(те же капиталисты)

там что одни дураки были?

теперь за россию взялись капиталисты
Верно. Все к лучшему