Общество
Какое самое красивое здание в Москве? Не любящих Москву просьба не отвечать!
Как москвичка, я точно знаю, какое здание у нас самое красивое и любимое. Это дом Пашкова, старое здание библиотеки Ленина (Румянцевская) на Волхонке. Холм, на нём классической архитектуры огромный дом с колоннами с видом на Москву-реку. Это и в курсе истории искусств говорят.
Мне очеь нравятся сталинские "высотки". Какое из них красивее, сказать на могу.
Конечно кремль. Мне еще очень нравится Храм Хриса, хотя я не христианка. Я вообще люблю Москву.
магазин чая на мясницкой
Перечисляют достопримечательности, но самые красивые здания, по-моему, уже снесли, как ненужный, мешающий хлам, а ведь было на что посмотреть.... Впрочем есть одно здание знаковое. Дом, построенный миллионером, Саввой Морозовым. о котором его мать сказала - я знала, что ты дурак. теперь об этом узнала вся Москва.. . В нем был раньше Дом дружбы народов.. . что сейчас - не знаю...
Игорь Козлов
Этот дом построил Абрам Абрамович Морозов,разницу усёк?
Храм Василия Блаженного.
Кремль, храм Василия Блаженного, храм Христа Спасителя и много много других. Все здания не перечислить.
большой кремлевский дворец
Московский Государственный университет имени Ломоносова (МГУ)

Думаю, Кремль.
Все, коме тех которые построили Реваншисты, без проектов и участия народа :-)

а мне все нравятся.. как приезжаю так глаза в разные стороны. . ну и Кремль конечно!
желательно выложите фото. я в москве ни разу не была. интересно посмотреть.
Кремль!! !
хотя видела только по ТВ-но эмоции такие когда на него посмотришь...
наверно кремль и ее окружение. церкви площадь и т д
Игорь Козлов
Кремль-это крепость,не здание!