Общество
Зачем Хрущев такие хрущевки поностроил, что нельзя было красивые здания строить?
Теперь следующие 100 лет будут с его хрущевками разбираться....
Вообще то когда народ ютился по коммуналкам и баракам. ему было наплевать на красоту, Ему было нужно жилье. а не шедевры архитектуры. Причем много жилья. Хрущевки лишены излишеств, строились быстро. И они позволили обеспечить квартирами немалое количество населения.
Кроме того, лично я и сейчас против излишеств в архитектуре . Они стоят денег. А практической пользы в них немного. Жилые дома строят не для красоты, а для того что бы жить. И они должны соответствовать принципам минимализма и утилитарности. А не чьим то эстетическим потребностям. Те у всех разные. И что кому то красиво. другому под час уродливо. И наоборот. Но самое главное следование им стоит немалых денег. У Вас они лишние? Ну тогда. как в рекламе... кто то там уже идет к Вам... А способов отъема денег у населения не счесть. Начиная от втюхивания красивого дерьма втридорога.
Если кому то требуется красота. то он может сколько угодно украшать свое жилище в соответствии со своим вкусом и за свой счет. Однако изнутри. Снаружи не стоит. Лично я не хочу смотреть на "красивые" с чьей то точки зрения здания и броские или уродливые для меня. Мне милее стандартные, внешне одинаковые "коробки" нейтральных цветов не выделяющиеся на фоне окружающей природы. И уж тем более платить за "красоту" не стану ни копейки. Когда она мне нужна. могу сходить на выставку. Однако предпочитаю естественную красоту природы. а не уродство создаваемое людьми ради "красоты"
Те же кто желает жить в "красивых" домах, могут стоить их за свой счет. Однако желательно где то подальше от глаз. что бы не бесить.
Собственно единственные недостатки хрущевок. это маленькие квартиры ( по тем временам они считались нормальными), их планировка. Недостаточная прочность и долговечность (они строились из дешевых материалов и не на века). Низкая тепло и звукоизоляция (причина та же. материалы). И не соответствующие современным требованиям коммуникации. Кроме того они просто состарились.
Надо было строить много дешевого жилья, людям за счастье было переехать в такую квартиру из коммуналки или общаги! Тем более что это жилье было бесплатным.
Хорошо быть умным задним числом! А я до сих пор помню как люди жили в подвалах и полуподвалах! Как болели туберкулёзом от этого! Как в коммунарках скандалы были! Помню и бараки каких было много в Москве а воду брали в колонках и удобства были во дворе! Так что низкий поклон Хрущёву за это!
то то когда помирает бабушка с хрущовской двушки... внучки топором головы пробивают друг другу
Потому что тварь последняя
После войны страна лежала в руинах. Надо было срочно решать жилищный вопрос. Кста все эти хрущобы, и предназначались на 10-15 лет. А стоят до сих пор.
Андрей Никитин
а что весь мир ссср не помогал после войны?
это была бедная страна - и сегодня большинство по рассее живёт в развалюхах
Страна была разрушена войной и эти хрущевки строились как грибы после дождя что-бы людям было где жить...
Андрей Никитин
А они тогда были красивые
по сравнении Сталинскими
коммуналками!
по сравнении Сталинскими
коммуналками!
Это высококлассное жильё. Микрорайон с пятиэтажками без студий и с социальной инфраструктурой - это сейчас очень круто и такого не строят.
это что бы ты сейчас не в коммуналке или шалаше жил. а в своей пусть и невзрачной. но в своей квартире. попробуй сейчас получить бесплатно жилье. да и что строят такое же гумно. только с ценами как за пентхауз.
До этого люди в бараках и коммуналках жили.
Андрей Никитин
А что они родились в комуналках? Вроде в имперрии даже у последнего крестьянина был дом, что ссср все отнило а потом хрущевки дали или эти люди вообще бомжами были?
Андрей Никитин
простите забыла о войне ...а что весь мир ссср не помогал после войны?