Общество

Что вы хотите сказать про сталина?

Катя Матвеева
я лучше промолчу =)
Юрий Солдатенков
Лучший ответ
Эту тему пока рано трогать, прошло слишком мало времени, чтобы люди могли объективно, без излишних эмоций, обсуждать эту историческую личность.
Наталья Гусева Я согласен.
нечева сказат ну так себе если бы лудеи за проста так не убевал
Хороший был диктатор, побольше бы таких людей у власти. Историю нужно знать глубже.
Стране его не хватает.
"Свирепый лев лучше, чем деспот. Но даже деспот лучше, чем непрекращающаяся междуусобица" один из Сасанидов (династия восточных владык)
Сталин неоднозначный человек. Но для России сделал не мало. Превратил страну в мощную индустриальную державу и пр. Другое дело какой ценой, и сколько народу погибло.
Но Пётр Первый только на строительстве Петербурга 200 тыс положил.
Великие преобразования= Великие жертвы. Жертвам от этого не легче. Но это закон истории.
Женя Казарян
По моему мнению, Сталин огнем и железом вытащил империю из бездны. Благодаря ему выиграна Величайшая война, налажена послевоенная экономика (после такого, что нынешним зажиревшим боссам и не снилось). Он создал империю СССР, которую боялся весь земной шар (теперь о нас вытирают ноги все, кому не лень). А империя СССР дала первого человека в космосе, невиданный подъём науки и техники, развитие экономики и оздоровление общества (рождаемость). Было жестоко-но необходимо для выживания. А теперь продажные слюнявые либералы продались (а они такие по сути и жизни), превратили Россию в сырьевой придаток. В Америке их капиталы, их жирные сынки и дочери. Мы потеряли своё лицо с помощью еденросов. Им наплевать на страну, сами видете. Империя Сталина дала ПЕРВЫЙ космос, ПЕРВУЮ АЭС, ПЕРВУЮ водородную бомбу, ПЕРВЫЙ лазер, ПЕРВЫЙ атомоход. да и что перечислять... Кому более 45 лет-все знают.