Общество

почему в европе водители в разы вежлее по сравнению с нашими?

в европе на пешеходном переходе тебя пропустит КАЖДАЯ машина! у нас же от силы одна из пяти!
Там законы другие, гораздо жестче. для водителей.
Например, если в Праге автобус с туристами остановился не в положенном, специально отведенном для автобусов туристических место (а таких очень мало) , то водителя штрафуют и лишают прав, а чтоб их опять получить он должен снова в школу записаться -у них курсы 6 месяцев, за свой счет отучиться и потом заново сдавать. Так то.. .

А у нас либо взятка, в редких случаях штраф.. . а у ж у пяных и то забирают права на какое то время а потом прото отдают (ПРОСТО ТАК!!!!) .
А было так жестко как в Европе-очень многие бы боялись...
Юрий Винокуров
Юрий Винокуров
4 373
Лучший ответ
Радион Чураев поэтому у нас надо ужесточять законы! выкинул бумажку в неположенном месте плати тыщю р! чтоб неповадно было
Так там нре дрались в очередях за колбасой в 90-х, поэтому и не озверели.
Слушают новости про Россию.
а что вам мешает быть вежливыми?
Радион Чураев я вежливый пешеход, и меня не пускают в россии водители. не дают нормально пройти по переходу пешеходному, а в европе пускают! там водители более культурные. не то что наше быдло
Дураки...
Аня Ласточкина
Аня Ласточкина
70 620
там хорошие дороги, вежливые инспектора, авто доступней.... как об этом подумаешь так не то что пропустить.... на капоте кого нить прокатить хочется!!!!
Ольга Никитина
Ольга Никитина
55 767
им психовать не с чего
Радик Миненко
Радик Миненко
53 422
У них правопорядка больше и платят отлично, вот и всё,ИМХО.
Маша Левонюк
Маша Левонюк
35 923
Ваши с гор спустились и с аулов!
Алексей Lis
Алексей Lis
15 394
Интересно Вы про какую Европу пишете? Италия-водятлы вообще безбашенные, Германия... ну не знаю, там при малейшем нарушении, всякий кто его заметит-тут же вложит, вот все и боятся. Про Албанию Косово молчу-дыра и преступность хуже российских... какое там уважение нафик. И заметьте-это все Европа)
Радион Чураев финляндия например)
Там нет ГБДД .
Артём Иванов
Артём Иванов
7 375
вот такое мы гавно.
Согласна.... с культурой вождения у нас в стране туго. Почему? Да потому что к сожалению, уважение к другим, а тем более культура от штрафов не зависят. Они только дисциплинируют, а уважение к людям - это вопрос воспитания.
дороги лучше.. . им на ямах попу не натирает, вот они и спокойнее :)
==
=.= =.=
1 914
а почему на футбольных матчах в европе ниодного полицейского, а в России до 2х тысяч?
Радион Чураев в европе тоже дофига полицейских, а в россии щас постепенно стюардами заменяют
так они себя считают культурным обществом, и стараются это подтверждать не брехнёй а делом
Русик .
Русик .
647
Во-первых, менталитет наш таков, во-вторых, у них другие стандарты, они даже в туалет ходят по другому (наверное :-)). И потом, у них все застраховано, все делается через деньги, а у нас нет, у нас виноват тот, у кого голос тише))

Похожие вопросы