Общество
Россияне, а к каким народам вы относитесь с симпатией и уважением?
к своим
Из западников - безоговорочно только немцев. Более-менее - евреи, финны и шведы. Остальные - не нравятся. К бывшим советским ко всем отношусь с симпатией. Даже к грузинам. Но грузинских политиков и военщину, украинских политиков и бандеровцев, прибалтов-русофобов - ненавижу.
Ко всем отношусь нормально, если они не срут "у меня под окном. "
Уважаю немцев.
Я все народы уважаю, несмотря на нацию и вероисповедание и считаю, что нужно уважать не национальность, а конкретного человека.
Но если иметь в виду типичные национальные черты, то можно выделить. Я уважаю многих, но особенно:
Казахов и белорусов – за несломленный характер в войне, за добродушие и хлебосольность, за то что говорят в лицо, то что думают, за любовь к России.
Чукчей (народ) за их умение выживать в суровых условиях, за терпение и умение не спешить.
Немцев-за стойкость и мужество они сильный и достойный противник.
Я люблю и уважаю узбеков, за то, что этот народ помог выжить и принимал в свои семьи тысячи других наций во время войны.
Еще забыла вьетнамцев - за удивительную силу и сплоченность. Фактически они единственные, кого не смогли победить американцы.
Нравятся китайцы - за свое трудолюбие.
Уважаю армян - если познакомится с ними ближе - добродушные, ценящие больше всего человеческие отношения, щедрые и отзывчивые люди.
Русских уважаю - а как же! - за широту души, безалаберность и простоту, За истинно русскую доброту веселый нрав и великодушие. За отчаянный героизм и бесстрашие, за то что не боятся бросить вызов всему миру, наплевав на все авторитеты и при этом выстоять. Но не люблю русских за неуважение к самим себе - русским.
В общем, желаю всем толерантности!
Нравятся китайцы - за свое трудолюбие.
В общем, желаю всем толерантности!
Наверно, это ужасно.... Но я все меньше люблю русских и Россию.
Настя Ярина
А чьих вы любите, сударыня, всё больше?
Украинцам Белорусам
ко всем из СССР
к тем, которые и себя уважают и нас уважают
Я ко всем.
Важно отношение не к народу, а к людям. А люди разные. Но у русских всегда было сочуствие к обиженным (властью, людьми, богом) , поэтому и французов в 1812 пригревали, и немцам помогали при отступлении и в 14 республиках столько понастроили что до сих пор стоит.
Я думаю как американцы обосрутся по полной мы и их приголубим.
Ко всем, если не создают проблем))))
Уважать надо конкретных людей, а не народы, потому что в каждом народе есть свои сволочи.
Я например очень уважаю одного автомастера - бог своего дела, он - армянин.
Коллегу по работе - американец.
Одноклассник - чеченец
и др.. . и все - хорошие люди.
Коллегу по работе - американец.
Одноклассник - чеченец
и др.. . и все - хорошие люди.
к разумным без нацинального фанатизма