Общество

Почему не строятся новые заводы ?

Боятся наверное, что там работать некому будет )))
Евгений Раднаев
Лучший ответ
Ещё как строятся. Вы ведь наша, питерская. Так съездите на Парнас и поглядите.
Никита Гудым
Алигархам они не нужны. Они добьют оставшиеся (высосут из них всё что можно) и свалаят за бугор.
Заводы должны быть в Китае. В России должно добываться сырьё. А айфоны и гамбургеры нам подарят
Ася Семенова
Андрей Мехоношин Пронька Привет
Строятся
...продукцию еще не придумали для выпуска....
Просто выпускать что либо в нашей насквозь бюрократичной стране дело не благодарное. Задушат налогами и откатами.
Строятся заводы по сборке иномарок и производства запчастей к ним.
С 2010 года должны выпускать где-то более миллиона машин ежегодно.
Ещё на Сахалине построен завод по сжижению газа. Боюсь наврать про производительность, но в памяти вертится цифра 5% мировых поставок газа.
Ещё нефтеперегонные заводы строятся.
И по переработке сельхозпродукции - сельское хозяйство потихоньку наращивает производство.
на кой они нужны -со старыми не знаем что делать...
Нет смысла строить. Дешевле купить за бугром продукцию..
Потому, что новому истеблишменту выгодно заниматься не реальной, а спекулятивной экономикой!!!!))))) )
Нуртас Досанов
К сожалению, причин много:
1-я) Нет земли.
2-я) Согласование занимает в среднем около 500 дней (в году 365).
3-я) Импортное оборудование "обкладывается" госпошлиной и НДС (18% от стоимости) .
И самое главное: как только завод заработает, найдутся желающие завод отобрать, а "автора" посадить. И вот это "главное" (перспектива, что отберут, а тебя посадят) отбивает даже мысли о строительстве.. .
Такова реальность.
Уже все построили.
Дык.. . трудно это. Проще народ уморить.
Потому что проводится методическое исстребление мыслящих русских, а страна в оккупации.
Кака Гиният Верно...!Все так и есть...
Людочка Шевцова Неплохая идея - ходить на выборы за бюллетенями со словами: "СВОИ ГОЛОСА ОККУПАНТАМ НЕ ОТДАЁМ"
Потому что не то Время называли Застоем.. . И не ту страну назвали Гондурасом... !
Зачем строить заводы в стране, народ которой приговорен к геноциду и искуственному вымиранию, а территории к разделу и выкачиванию ресурсов в пользу победившего изменой Супостата...? Процветания Руси нет в планах тех, кто решает каким быть будущему планеты Земля...
Людочка Шевцова А что в ваших планах, ser? Голос в урну - и за очередными порциями лапши на уши?
Старые некуда выбрасывать !
Не выгодно деньги вкладывать в свою страну
Все хотят урвать быстро, а вкладывать с учётом прибыли через 10-15 лет проблематично в России (отнимут). Строить гос-ву тоже нет резона есть нефть и газ.
старые ещё не все растощили
Юлия Саурская
потому что есть нефть и газ.
Не на что строить. Все деньги за границей.
Зачем?: ) НУ если только нефтеперерабатывающие: ) Да и то зачем.
Это что людям зарплату надо платить, кормить, качественная продукция еще нужна (ато кто ж купит) . Неее, слишком дорого.
Лучше просто загнать в очередной раз нефть. А население сократить, чтоб жрать не просило и не вздумало бунтовать.
1. Не рентабельно! То ли дело - купил-перепродал.
2. Много бумажной волокиты - аттестация рабочих мест, контроль качества процессов и продукции, знающий и умеющий персонал (от слесаря до директора-производственника) .
3. Растеряли инженеров и управляющих производством еще 20 лет назад. А теперь ищи-свищи их - опытных.
2. Научные разработки слишком дороги, а другие нереальны к воплощению - просто научные фантазии не воспроизводимые в реальности из-за несоответствия законам физики, химии, тд.
4.И все-таки их строят! Пищевые, строительные. И отечественные, и зарубежные компании.
5. А экология? Где их строят - не в Москве, а в регионах.
6. А раз мтроят в регионах, Кто поедет из своего города в чужой район обустраиваться, а семью перетаскивать? Желающих ой как мало. На что жить буднтн, если жилье снимать, а аренда эта равна зарплате. А есть и одеваться?
7. Мало платят работникам производств. Много денег уходит на развитии, внедрение новой технологи, сырье, матриалы, т. д. - поэтому фонд зарплаты не большой.
8. Бесспорно, что производить самим без перепродажи бывает выгоднее, но в кризис производство падает легче, а выбирается хуже - инертности много.
9. Вот сейчас ведут инновационную политику наши государственные управляющие, стимулируют нанотехнологии - вкладывают деньги, может дело с места и сдвинется.