Общество
Здравствуйте все какое ваше отношение к ювенальной юстиции?
О тех законопроектах, которые будут вмешиваться в жизнь семьи -резко отрицательно. С позиции религии, которую я исповедую - резко отрицательно. Я никак не могу понять, почему надо брать эту юстицию полностью? Почему? Надо ведь брать только хорошее ...А мы гребём всё подряд. Ведь в той же ювеналке есть положительные стороны. Например, создание отдельных судов для несовершеннолетних. Создание системы подготовки следователей - специалистов работающих именно с подростками- правонарушителями...
В нашем православном храме, батюшка преподает в семинарии ювенальную юстицию и ведет воскресную детскую школу-и что в этом плохого? Пока этим занимается церковь.
Ювена́льная юсти́ция (от лат. juvenalis — юный и юстиция) — система государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершённых несовершеннолетними, а также государственных и негосударственных структур, проводящих контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности, социальную защиту семьи и прав ребёнка. Реализуется в рамках Европейской социальной хартии, закрепляющей ряд социальных прав человека.
Помимо правосудия для несовершеннолетних ювенальная юстиция включает в себя профилактику:
* подростковой преступности
* преступлений против детей
* социально-психологическую реабилитацию несовершеннолетних, как совершивших преступление (в том числе осужденных и отбывающих наказание в местах лишения свободы) , так и несовершеннолетних жертв преступлений
Целью выделения ювенальной юстиции из общей системы правоохранительных органов является необходимость соблюдения особого порядка работы с несовершеннолетними, позволяющего обеспечить дополнительные гарантии прав этой категории лиц. Приоритетными становятся права детей, которые они сами не реализуют, использует их системы государственных органов.
Идея ювенальной юстиции в разных формах реализована в большом числе государств. В отдельных государствах ювенальная юстиция является частью ювенальной системы органов и общественных организаций, занимающихся вопросами семьи и правами детей в самом широком смысле. В отдельных случаях приоритет интересов ребёнка приводит к их противопоставлению интересам государственного института семьи, что вызывает острую полемику в обществе и неоднозначной оценке ювенальной юстиции в целом.
В Российской Федерации нормативная база, необходимая для введения государственной системы органов ювенальной юстиции, находится в процессе обсуждения.
* подростковой преступности
* преступлений против детей
Это запрет на воспитание детей!
Против нее надо бороться всеми доступными методами!
Вплоть до вооруженного сопротивления.
Палка о двух концах.
нелюблю я её. поганая она тварь и дрянь последняя.
пока неоднозначное..
Пусть будет. Но чтобы не брали взяток и людей не пытали.
Вещь, безусловно, нужная. Как же ещё иначе с малолетней преступностью бороться?
Людмила Гончарова
Ну ты пидор. Какая преступность? Ты , мудель, не знаешь о чем говоришь.Сука.
Маржан Сарипова
Ювенальная юстиция предполагает право отнять у Вас вашего ребенка. Причин великое множество!
Например, нехватка у Вас жилплощади.
Органы опеки финансируются тем щедрее и лучше чем больше они детей отберут - потому что это бизнес!
На слуху случай когда в Краснодарском крае у женщины с 5ю или 6ю детьми жившей в одной комнате после обращения с просьбой поставить ее на очередь по улучшению жил условий отобрали 4х! на защиту ее прав встал почти весь край и детей удалось вернуть, но за то время что они были в приюте младшего мальчишку изнасиловали...
я это пишу чтоб Вам было понятно почему Ваш ответ вызвал столь резкую реакцию, которую я не могу не разделить!
А для борьбы с преступностью есть другие хорошо отлаженные методы - надо только посмотреть в наше Советское прошлое!
Например, нехватка у Вас жилплощади.
в стране такая как наша на половину азиатская нельзя вводить ювенальную юстицию
Знаю точно одно, что это говно нам навязывает запад. Это не наша культура. У нас славянская семья, а они пытаются нас растлить. Всё!! -Нам пиздец, если и в Украине примут этот закон о Ювенальной Юстиции.
Как бы это глупо и по-детски не звучало, но выход один: автоматы в руки, мечии в ножны - и на запад, резать головы, завоёвывать територию. Вобщем вести войну на поражение против всей западной культуры ибо она - агрессор.