жестокость - это проявление слабости
как правило мелкие особенно жестокие
видел однажды как карапузы избивали парня подвыпившего ...просто так били ...для развлечения ...
их куча целая, мелких, а он только руками отмахивается кулаки у него с тарелку, так он не сильно ими махал ))) в отличие от тех - других
так бывает не только в драке жестокость наглядна ...
"мелкие" поганят жизнь разными способами
Общество
Жестокость - это проявление психического заболевания под названием садизм?
Жесткость - использование насильственного воздействия адекватно: "не сделал - получи". Причем характер воздействия также адекватен - небольшая ошибка - слабый удар, грубая ошибка - более сильное воздействие.
Садизм - получение удовольствия от насилия. "Неважно, сделал - не сделал - мне нравится мучать". В отличие от предыдущего понятия, садизм использует насильственное воздействие не как средство манипулирования другим, а как способ получать удовольствие.
жестокость и садизм это разные вещи, хотя и схожи. садизм получение удовольствия, а жестокость из душевного побуждения-человек такой, но кайфа от отрезания не получает.
жестокость не заболевание, иначе бы его излечили
ДАЛЕКО не всегда. Чаще - под воздействием воспитания, окружения - короче говоря, внешних факторов.
Очень советую на эту тему поискать "Эффект Люцифера" и "Стендфордский тюремный эксперимент" - потрясающие работы одного знаменитого психолога именно из этой области - Филиппа Зимбардо.
это слабость, от безысходности. так больше ничего сделать не можешь