Общество

А дураки и дороги этот диагноз излечим ? Чем ? Или это уже приговор ?

Павел Козлов
Излечим, но не диктатурой и человеком типо Сталина, не бесконечными революциями. Это не приговор, но судьба.
Когда у власти стоит такое же быдло, как и те, кем оно повелевает, проблема останется неразрешенной. Выход один: все в руках самих людей, а надеяться на власть и, что еще хуже, желать пришествия диктатора это неправильно, это отголоски иждивенчества, воспитанной советской системой. Только вы сами можете что-то изменить. Обычно, впрочем, помехой этому служит боязнь за свою шкуру, ведь хорошо и стабильно жить, невзирая на власть и ее порочность, не так уж и плохо, нет? Вот пока такая позиция (пофигизм, "моя хата с краю" и т. п. ) жива, живы будут и дураки с плохими дорогами.
Эльвира Филиппова
Лучший ответ
Недавно разговаривал с Немкой и ржал про себя, как она возмущалась плохими нашими автомобилями - ехала из аэропорта и прыгала в машине. Когда я ей заявил, что это не авто, а дороги хреновые, она пол часа в себя прийти не могла переваривая эту информацию. Бедные Немцы - у них и в голове не укладывается, как это могут быть плохие дороги. А теперь встречный вопрос - как они без расстрелов и репрессий добились этого?
Павел Козлов Вот уж озадачили , так озадачили своим встречным вопросом то !
Не только они добились , а все , кроме нас вообще то ...
А как добились - думаю просто у них не было революции , когда быдло необразованное ради халявы (фабрики - рабочим , земля - крестьянам и прочая муть - короткие и простые для неграмотного быдла ) не стало истреблять интеллигенцию в России .
Сколько людей истреблено , умных , грамотных , сколько людей эмигрировало ...
Моё мнение такое .
Что всё это в основной массе на генном уровне .
В Китае тот же социализм был без репрессий - Китай процветает , но там и менталитет другой .
Ну а что творится в Северной Корее мало кому известно то , но хорошего видимо мало .
В этом вся Россия! Чему нас учит классическая литература? Вспомните хотя бы "Ревизор" Гоголя. 170 лет прошло, а до сих пор всё, описанное там, актуально.
нужно бороться с дураками, тогда и дороги будут нормальные
излечим совестью вышестоящих (дороги)
а дураки (ну извините) зависит от дураков...
Irochka Grinyuk
Это уже приговор.
Ирина Бешир
ахахахахаааааа! диагноз! медицинский промежду прочим! правильно говорит мой муж-ездим не по правилам, а по дорогам.... с дураками тоже самое-кто машет палкой? -прявно! дураки!
Ольга Второва
Противоядие только одно - ДИКТАТУРРРА!!!
Алексей Какаев А если это диктатура дураков?
Уже лечим. Дураков наделали, теперь дело за дорогами.
Не излечим!
N A T A S H A
Это хроническое заболевание. Увы.
P*
Peri ****
это раша
Анна Павленко