Общество

В каких странах сейчас есть смертная казнь?А какая именно?Как вы думаете-значит ли это,что там преступлений меньше?

Спасибо за ответы!
Нет. Там не преступности меньше, а насиления.
А есть она в странах третьего мира.
Знаю точно, что в ЕС нет. Франция в 2007 стала последней страной, отменивший её в Европейском Союзе.
На Востоке, Ещё в США есть.
В настоящее время законы различных штатов предусматривают пять способов смертной казни:

* Повешение
* Расстрел
* Электрический стул
* Газовая камера
* Смертельная инъекция

Однако в последнее время (с начала XXI века) подавляющее большинство казней осуществляется путём смертельной инъекции. Изредка применяется также электрический стул. Три прочих метода не применялись с конца XX века. Они сохранились лишь в законах небольшого числа штатов, причём во всех этих штатах применяется и смертельная инъекция, а использование альтернативных методов во многих случаях ограничено различными условиями (например, право выбрать их использование имеют лишь осуждённые, совершившие преступление или получившие смертный приговор до определённой даты).
Gainel Omirova
Лучший ответ
Главный "оплот" демократии - США.
В Китае.
Люба Лылова
Кажется, в Эмиратах есть, в других исламских, в Китае до сих пор, в некоторых штатах США тоже до сих пор есть. Более "дремучие" страны - не имею понятия, если честно. Но наверняка еще полным-полно таких стран.
Антон Алексеев
В Китае есть, в Америке, на Ближнем Востоке. Повешение, укол, расстрел.
Главное, что в "самой демократической и за всеми надзирающей" стране смертная казнь существует, и причём всех видов: уколы с ядом, повешение, расстрел, электрический стул. И где же тут гуманность, которую "несут" массам американы? Их гуманности хватает в Афганистане и Ираке.
китай расстрел и иньекция... сша много вариантов ...но не во всех штатах... саудовская аравия отсекание головы повешенье и забивание камнями... иран вешают ...иемен стреляют. . ну и еще в нескольких долго перечислять... на уровень преступности абсолютно не влияет.... толко ставит государство на уровень преступника... ну уж ро судебные ошибки не стоит и говорить ...в китае том же больно не разбираются... хлопотно.. а результат нужен! получите пулю... а родня счет за нее....
Виктория Черникова ничего себе...Я думала страны две только найдется таких....Вот это цивилизация....
Преступность не уменьшится, но мы не будем пожизненно кормить и одевать убийц наших детей.
Алина Милова