Общество

А для вас очень важно, славянские корни у русских или фино-угорские?

Виталик В
Россия - огромный плавильный котёл. И у русских можно найти любые корни Азии и Европы.
Женишгул Жыргалбекова
Лучший ответ
Очень волнует и беспокоит меня этот вопрос.... Просто ночей не сплю, ворочаюсь.. . Все думаю и думаю.. . Оделевают меня тревожные сомнения, а вдруг русские - не славяне, а чухня какая-то или вообще черемисы?
И тогда я вскакивю, бреду на кухню.. . Открываю холодильник достаю бутылку русской водки "со слезой" и банку балтийских шпрот.... Наливаю стакан, подхватываю вилочкой шпротину- выпиваю, закусываю.. .
Потом закуриваю.. .
И только тогда тоска и тревога отступают...
Елена Новикова
Не важно, но все равно около 50% славянские. Как в принципе и у других славянских народов. финских около 10%, германских 20%.
Важно знать а какие это вторично
и те и те
а вообще пофиг, все хорошие =)
и те и другие
Иван Виниченко
А теперь не разберешь.
У меня и те и те есть.
Дык! Богу -- богово, а кесарю -- кесарево! ! Сын мой!!
Sheshenin Dmitry
Мне не важно
Алёна )))
у меня кошачьи..
Роман Чижов
корни все монголо-татарские
Сергей Халецкий бабушке расскажешь,ага.
Есть артефакты и лингвистические исследования, свидетельствующие о том, что корни славян (скифов) вообще уходят на берега Мёртвого Моря.
Так что не удивлюсь появлению теории общих корней у славян и евреев. -)
Денис Юсупов
не важно
Не... а.
Мне- точно не важно, у меня и те, и другие, а ещё немецкие, французские и болгарские...
смотря в каком вопросе!