Общество

С какого перепугу Москва считает газ фино-угорских народов своим?

И при этом безграмотно ведёт разработки новых месторождений.
То что разработка месторождений ведется крайне безграмотно - согласен полностью. А вот насчет принадлежности - Вы соверешнно не правы. Государство Российское потому так и называется, что создано было Русскими - а значит и все ресурсы этой страны принадлежат именно создателям этой страны. Хотя естественно наиболее правильным будет равноправное получение доходов всеми гражданами страны.
Оксана Цымбалюк
Лучший ответ
Ни МОСКВА, ни фино-угорские народы, ни башкиры, ни татары, и никто другой не являются собственниками полезных ископаемых! ! По счастливому стечению обстоятельств, Вы оказались там, где эти залежи есть! Они "присвоены" НАРОДАМИ, ОБИТАЮЩИМИ НА ЭТИХ ЗЕМЛЯХ! Отнюдь! ! Я не ратую за то, чтобы эти БОГАТСТВА положить в "ОБЩИЙ КОТЕЛ" всей современной цивилизации! Но распорядиться по "УМУ" не мешало бы!
Как всё с тобой запущено...
А что... фино-угорские народы на оленьих упряжках в мешках возили бы газ в Европу? А добывали бы его, наверно, шаманским камланием....))) )
Мы единая страна... вообще-то....))).... или у вас нет в этом твёрдой уверенности?
Кто такие Фино-угоры? Похоже по их древням давно не ездили танки :))))))))))))))))))))))))
Люда Матийцо
надо было фино-угорским народам меньше варежкой щелкать
Виктор Гиберт
блондинко запереживала
Виктор Градов
Финно-угорские народы составляют население России и входят в состав России. Так что перепуг скорее всего имеет место у вас, если вы не знаете политической географии!:)
Гульназ А.т
Каких? Так и пиши - Мордвы. До тех пор будет считать своим, покуда они будут в переписи населения писать о себе" русские" и стесняться своей национальности.
Ульяна Иванова
Кто считает своим? Чей газ? А с какого дуба нужно рухнуть, чтобы задать такой вопрос ?
Элёрбек Алиев
А фино-угры так выглядят? Интересно.
Москва тут не при делах. Газ угро-финских народов Путину принадлежит.
Алина Старкова
Перепутала карманы: свой, общественный.. . И не дождалась мненья Анны.
Русский солдат постарался. Это проблемы фино-угоров, что газ не их теперь. Слабенький народец они.
Она вначале "считает" тайно голоса граждан Всея Руси на выборах, берёт в этой лжи, не имея тормозов, разгон и продолжает бесноватый гон.

Но время строго судит и, видит Бог ...
Остудит!
учи Географию
Да она ВЕСЬ МИР своим считает! Имперские замашки-с!
Великая Россия? Большая срана!!!
Иван Еременко
чего это Вы так обижена на Россию? никто не пугается просто есть месторождения, а на украине всё грамотно, ага оно и видно. у себя не разберётесь никак так давай в России покамандуем, у нас своих командиров хоть отбавляй, нам просто рабочие руки нужны а думать мы сами будем
Россия многонациональная страна. Что за дурацкий расизм?
с такого же что и российский
Дожили!! ! Кругом одни националисты!! ! Хотя уже Бог знает сколько веков назад все крови поперемешались!! ! Так что теперь не разберёшь, кто кем (по национальности) является! Так что отставить бесполезные споры! Страна у нас одна и богатства этой страны должны принадлежать её народу (народу России, национальности не указаны) ! Я так считаю!