Общество
С какого перепугу Москва считает газ фино-угорских народов своим?
И при этом безграмотно ведёт разработки новых месторождений.
То что разработка месторождений ведется крайне безграмотно - согласен полностью. А вот насчет принадлежности - Вы соверешнно не правы. Государство Российское потому так и называется, что создано было Русскими - а значит и все ресурсы этой страны принадлежат именно создателям этой страны. Хотя естественно наиболее правильным будет равноправное получение доходов всеми гражданами страны.
Ни МОСКВА, ни фино-угорские народы, ни башкиры, ни татары, и никто другой не являются собственниками полезных ископаемых! ! По счастливому стечению обстоятельств, Вы оказались там, где эти залежи есть! Они "присвоены" НАРОДАМИ, ОБИТАЮЩИМИ НА ЭТИХ ЗЕМЛЯХ! Отнюдь! ! Я не ратую за то, чтобы эти БОГАТСТВА положить в "ОБЩИЙ КОТЕЛ" всей современной цивилизации! Но распорядиться по "УМУ" не мешало бы!
Как всё с тобой запущено...
А что... фино-угорские народы на оленьих упряжках в мешках возили бы газ в Европу? А добывали бы его, наверно, шаманским камланием....))) )
Мы единая страна... вообще-то....))).... или у вас нет в этом твёрдой уверенности?
Кто такие Фино-угоры? Похоже по их древням давно не ездили танки :))))))))))))))))))))))))
надо было фино-угорским народам меньше варежкой щелкать
блондинко запереживала
Финно-угорские народы составляют население России и входят в состав России. Так что перепуг скорее всего имеет место у вас, если вы не знаете политической географии!:)
Каких? Так и пиши - Мордвы. До тех пор будет считать своим, покуда они будут в переписи населения писать о себе" русские" и стесняться своей национальности.
Кто считает своим? Чей газ? А с какого дуба нужно рухнуть, чтобы задать такой вопрос ?
А фино-угры так выглядят? Интересно.
Москва тут не при делах. Газ угро-финских народов Путину принадлежит.
Перепутала карманы: свой, общественный.. . И не дождалась мненья Анны.
Русский солдат постарался. Это проблемы фино-угоров, что газ не их теперь. Слабенький народец они.
Она вначале "считает" тайно голоса граждан Всея Руси на выборах, берёт в этой лжи, не имея тормозов, разгон и продолжает бесноватый гон.
Но время строго судит и, видит Бог ...
Остудит!
Но время строго судит и, видит Бог ...
Остудит!
учи Географию
Да она ВЕСЬ МИР своим считает! Имперские замашки-с!
Великая Россия? Большая срана!!!
чего это Вы так обижена на Россию? никто не пугается просто есть месторождения, а на украине всё грамотно, ага оно и видно. у себя не разберётесь никак так давай в России покамандуем, у нас своих командиров хоть отбавляй, нам просто рабочие руки нужны а думать мы сами будем
Россия многонациональная страна. Что за дурацкий расизм?
с такого же что и российский
Дожили!! ! Кругом одни националисты!! ! Хотя уже Бог знает сколько веков назад все крови поперемешались!! ! Так что теперь не разберёшь, кто кем (по национальности) является! Так что отставить бесполезные споры! Страна у нас одна и богатства этой страны должны принадлежать её народу (народу России, национальности не указаны) ! Я так считаю!