Общество

Вопрос не для евреев: как бы Вы ответили на возможность уехать на ПМЖ в Израиль?

V*
Vasya ******
при поступлении такого предложения, на следующую секунду я бы уже паковал чемодан.
Иван Герасименко
Лучший ответ
Моя соседка (татарка), живет там 5лет, очень довольна.
А чего там делать?
Е*
Елена... ***
Жила. Там евреи -то не все приживаются... а вы русским примерить хотите. Здесь в основном люди молодые пишут. а мозги у них уже сгнили. Хотят чтоб их в чужой стране шлёпнули неизвестно за что... СЛУЖИТЬ ПРИДЁТСЯ ВСЕМ, ДАЖЕ ТЕМ У КОГО МОЗГ СГНИЛ.
Ни за что бы не поехал. Лучше и красивей моей России нет страны. Тут есть всё для жизни, работы и отдыха.
Чего-то случай вспомнил. Когда на заводе работал, были у нас несколько старых рабочих. Сейчас уже все покойники. Прикалывались иногда между собой. Один вместе со мной работал. Заходит другой, бригадиром в отделе был, в отделе два раза рабочих разгоняли из за того, что с ним ругаться начинали, а он еврей был, хоть и русскую фамилию взял. Вот первый и говорит:
- Христопродавец, чего ты сюда пришел? Ехай в свой Израиль!
- Молчи, бандит! Чего я там делать буду? Там все евреи, кого там обманывать?
Все, конечно, в шутку, они в одном дворе с детства росли. Шутки правда немягкие, но это уже рабочая среда. А там свои обычаи, люди обычно прямые, исподтишка гадить не будут, но грубости много было.
На вопрос так отвечу. Чего я там забыл? Вот в кругосветное путешествие надо бы.
Там стакан воды на душ расходуют при такой жаре, мне и тут хорошо.
а чего там делать в пустыне?
жарко там очень, нет, не поеду
Там тоска.. чего туда ехать?
Если бы не жара, с удовольствием ) А оттуда перебраться к злейшим врагам, америкосам и объедать их там! )))
Ну, а если серьезно, как-то беседовал с одним знакомым, евреем. Он уж точно не собирается и мне не советовал ) Пахать надо везде, а там в прогрессии )
Евреи давно уехали. Жиды остались.
Очень даже. Хоть я и не еврей.
ответила бы положительно