Общество

Вы бы хотели вернуться на свою родину - в СССР?

Viktor Chirkov
Очень-очень бы хотел...
Ирина Утюгова
Лучший ответ
не хочу
Снова вернуться в детство?!
Я бы хотел .
О;
Ольчик ;)
Нет. Стоять по два часа за развесной сметаной?
Я бы очень хотела-в ЛЮБОМ возрасте.
Prosto Person
Да. Конечно .
не думаю. мне там хорошо было, когда я маленькая была
Моя родина - Россия.
А как ее называет очередное поганое правительство - мелочи.
Россию я люблю, а вот государство это ненавижу - и во времена Союза оно меня раздражало, и сейчас бесит.
))) Это обратно в мою молодость?... Да с великим восторгом и удовольствием!... И плевать на все строи и политику....)))
Я не люблю возвращаться назад, я предпочитаю идти вперёд....
Аюб Беков
нет.
Эльдар Негуч
Нет. Я хотел бы жить в Имперской России...
Хотелось бы!!!
Если только с новыми мыслями и людьми.
в свое детство в СССР - да.
Если бы вернули я бы жил в УзССР )))
Серёга Драч
Да. Очень хотела. Был порядок, не переживали за завтрашний день и не брали в заложники целые школы, и не было войны.
Да и лет 15 скинуть, при этом!)))))))))))))))))))
Наталья Фицак
НЕТ!
Хорошо, что возврата к этой чернухе никогда не будет.
Нет, не хотел бы.
Ни за какие коврижки!!!
Rita Stihii
Кстати, посмотреть фильм "Парк советского периода" -- всё равно что вернуться в СССР на 2 часа. Очень хороший фильм вообще и поставлен замечательно: эффект присутствия обеспечен.
Нигора Амонова
пускай восстанавливается СССР, я не против, сидя на том-же месте . что и раньше
а я хочу и побыстрее бы, эта псевдо демократия, Мне порядком принадоела, где 5% населения живут, остальные, 95% населения, пребывают в "Нищете".Одни, сплошные завтраки.
СССР был союзом. Я родился в России. Мне не надо никуда возвращаться.
Саша Грицак
СССР - не моя родина.. . А даже если бы и была, то ответ мой - категорическое нет!
На денек: поесть мороженого и попить газировки.
Нет, в полуголодное и не счастливое детство нет.
Айдос Аскаров
За те годы, что прошли с 1991, даже раньше, с горбачевских времен, к нашему времени был бы другой СССР. В него согласна.
Нет.. мне и здесь неплохо живётся
Хорошее было время: счастливые люди в хорошей стране
Miss Sunshine
Да, да!!!
Категорически - НЕТ!! ! Но кое что из тех времен оч хотелось бы вернуть, например:
-продукты (КОЛБАСА, паштет все мясное изделие, хлеб, консервы, салати в баночках, майонез, водички
-солодкие, да вообщем - ВСЕ ПРОДУКТЫ )!!!!
-конфеты и все сладости
-некую одежду (оч качествинная била)
-некие приборы и технику - у многих телевизоры (лично у меня) и усилители, колонки, РАДИО ОКЕАН (большая махина - но ИСПОЛНЯЕТ СВОЮ МИССИЮ - ТЯНЕТ ОЧ МНОГО КАНАЛОВ...).. .
Особо хотелось бы вернут ЭТОТ ПОРЯДОК (БОЯЗНЬ ХАБАРЕЙ,... ) И МНОГОЕ ДРУГОЕ!! !
НО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТСЯ ТАКОЙ ВЛАСТИ И ЗАКОНОВ И МНОГОГО ДРУГОГО АДСКОГО, КАК БЫЛО ТОДА!!!
Иван Луфт
ссср большой и длинный, но при ближайшем рассмотрении полное гавно, что хорошего было с семнадцатого по 20 а кровь и маразм и голод, а что с 20го по 30ый а тоже самое, а с тридцатого по сороковойй а всё тотже маразззм кровь и голод, сороковые а тоже самое, пятидесятые а тоже самое. семидесятые ну может средина и то пошли гробы из за рубежа восьмидесятые да та же куйня. ну остальное наверно сами помните.. .
единственное что куем дуб можно было сломать даже поев кильки по десять копеек килограмм.. . а всё остальное вобщем полный отстой..))
Eugen Grishin
Да хочу. В какой кассе билет можно взять?
Да однозначно да, Хочу свою зарплату 150рублей медицину которая лечила а не торговала, ментов которых не было видно, по тем добрым и отзывчивым людям в ту не злую страну где так не торговали наркотой, к тем творческим людям а не борыгам!
Zahid Memmedli
Eugen Grishin наркотой в ссср торговали всегда,это раз, вовтрых медицина была неоченьто доступна и в городах милионниках... а на переферии анальгин пару шприцов на деревню зеленка и клизма.. зубы вылечить проблема не говоряуже о чем то другом..
да
Wladimir Jung
ДА, очень, ведь в Советское время моей родиной была Латвия, г. Рига, но в своей жизни кое-что бы изменила обязательно.
Markel Mаркел
На экскурсию разве что. . дочери своей показать, как это было....
мне достаточно того, что я там родилась, а вот выросла я уже в России =)
так что родины своей я так и не помню, но родители говорят, что было не очень...
Да, и заодно в детство! )))
Sanya Proskurin правда глаза колит
Очень бы хотела, но к сожалению это невозможно. Во всяком случае раньше была стабильность, не было такого бандитизма, пенсионеры получали достойную пенсию (У моей мамы пенсия была почти в 2 раза больше моей зарплаты) и по улицам мы ходили спокойно, не боясь, что на нас кто-нибудь нападет - и днем и ночью. И различные спортивные секции и всевозможные кружки были бесплатными. Молодежь была всегда чем-то занята, не было матерящихся парочек на скамейках с бутылками пива в руках. Да что говорить - теперь ведь у нас ДЕМОНкратия, поэтому и живем так, кто что урвет от жизни, тем и довольны!
Не знаю, я только слышу рассказы ...
Юлия Минакова
да я хотел бы!!!
Саша Пецэвич
Да, я бы хотела. Былая хоть какая то стабильность, у людей была цель. Народ был добрей, воспитанней. Хоть мне и сейчас хорошо, но там тоже было хорошо и я была юной
так я и некуда не уезжал
Нет. Я теперь сам себе хозяин. Ни собраний ни голосований.
Ara Ogandjanyan
Да !!!
нет
В Ш
А теперь проаназируй ответы на свой вопрос (уже хватает матриала) и увидиш-конечно вопрос странный, но нет -отвечают или те кто там не жил или те кто относится категории-голодных или господ (найди песню Александр Поручик-СССР) -вот тебе и ответ, поздно брат, просрали страну которую строили наши деды, и теперь на этих руинах вакханалию устроили уроды, и ни ты, ни я ничего к сожалению сделать не можем-вот и ответ тебе
Че за х.. ня?? ? А если по чесноку.... то хз