Общество
Чтобы стать хорошим хирургом, сколько надо тренироваться?
Чтобы стать хорошим хирургом должно совпасть единовременно сразу очень много факторов: нужно иметь талант от Бога, иначе специалист просто неплохой мясник, нужно иметь желание быть врачом и именно хирургом, потому что многие талантливые люди уходят из профессии, нужно иметь стальные нервы и необыкновенный оптимизм- иначе рано сгоришь на работе, нужно иметь хорошую семью которая тебя поддержит- иначе не закончишь хороший вуз и не сможешь на начальных этапах горбатится за мелкие деньги и соответствующие ценности, нужно обладать клиническим мышлением, чтобы видеть организм как целое, а не как детали, нужно годами стоять на всех возможных операциях и т п и т д, а математика проста: 17 лет студент первокурсник+ 6 лет вуз и второе высшее в медицине тоже 6 лет+ 1 год интернатуры и два года ординатуры и плюс частная огромная практика у главных мастеров, ничего не изменилось, многое с рук
Тренируются в спорте. Хирургии учатся. Всю жизнь.
Надо им родиться, потом 6 лет отучиться, потом несколько лет работать ...
Потом, глядишь, и "натренируется"...
с децтва..
дело не во времени. начинать надо с кошек (совет Моргунова)
А ты вон, на кошках тренируйся!))
Александр Алексеев
У меня нет призвания.
совершенству нет предела
около 3-х лет интернатуры обязательно
Андрей Фурман
Опять миом. Интернатура - год, ординатура два, аспирантура три.
сначало надо учится лет 8 не меньше и практику при этом хотябы асистентом оператоа а уж потом лет через 10 если до этого сделаешь как минимум 800 операции бог даст станеш хорошим хирургом
надо учиться а не тренироваться