Общество
Вещи из прошлого. Жалко их выбрасывать? Или рука не дрогнет?
Жалко! Как будто часть души выбрасываешь. Хорошо, если это может сделать кто-то другой, и когда я не вижу.
Много-много раз вспоминала некоторые вещи, которые беспощадная молодая родительская рука выбросила. Переезжали, да зачем эти игрушки, да вы уже большие.. .
А такую куклу - еще бабушкину! - нигде теперь не найти.
Всегда должен быть сундук: памяти, некоторых вещей памятных.. . Что в сущности одно и то же.
корошие тряпки
Не согласен! Что всё прошлое--Просто барахло!! ! Так сейчас Всю старую Москву снесут и ничего не останется святого! Нигде в Мире такое не делают! Вы может предложите весь Старый Питер на помойку выбросить? Однажды в далёком 1983 году во времена тотального дефицита, я стал разбирать сарай после смерти родственника, и нашёл много книг, Миклухо Маклая в его собственных рисунках 20 книг, 10 книг .с перепиской Пушкина с Н. Гончаровой очень интересные письма!!!! только сейчас понял, что я натворил и почему Свояки вышли на дуэль! Много деревянных игрушек 30 и 50 годов, но больше всего было книг разных и все 30-по 50годы издания! Два багажника Жигулёнка сдал в задрипаный Вторсырьё и ПОЛУЧИЛ -за это
----------7 РУЛЛОНОВ Туалетной бумаги -она тоже была дефицитом!
Раньше жалела, а потом собралась с духом и всё старьё выбросила. Даже на даче от него избавилась. Иногда, правдо, жаба душит, но всё таки стараюсь выкидывать.
Вот, правдо, письма от мужа 38 летней давности, и письма сына 20 летней давности из армии я берегу. Как начинают завираться, а я им письма и показываю.
Все в топку истории
Всё новое - это хорошо забытое старое. Мода возвращается, присмотритесь. Немного фантазии и можно придумать эксклюзивную вещь.
Абсолютно никакой жалости. Зачем жить в хламе.
Ой! Жаалкооо.
готов пол квартиры вынести на свалку
меня всегда учили, чтобы пришло новое - надо избавится от старого
Галина Лежнева
а меня- "без старого не будет нового"!
Всю жизнь хранила старые записки, письма, детские дневники. Перед родами все уничтожила, скрепя сеодце.
ОЧЕНЬ жалко!!!! НО - НУЖНО!!!! Это как чемодан без ручки: и нести неудобно и выкинуть жаль....
Все собираю.. . Это наследственное. Мама живет в частном доме, так у нее весь чердак завален "прошлым". И я такая же. Вот только размеры однокомнатной квартиры не позволяют разгуляться )))
я ничего не собираю, отношу в специальное место, у нас такое есть...
иди вперед, а сзади остаются ненужные вещи
Вы знаете, когда как... Вот недавно нашла свою тетрадь, в которую записывала все полюбившиеся мне стихи, а мне тогда было 15, сейсач-32...знаете как прикольно.. и стихи есть 2-ух ребят, которых, к сожалению уже нет в живых.. а в моей памяти -есть