Общество

Верите ли вы в высшие силы? И на чём основана ваша вера?

M C
Верю. Только не понимаю во что. Самого крестили в церкви в 12 лет, такого фанатизма как в любой религии в себе не ощущаю, просто есть высшие силы. Они помогают нам. Помогают стремиться к лучшему, к любви может. Жизнь учит.
Учит, но многие этого не понимают, и пытаются противостоять, поэтому получают "внеклассные уроки".
Кстати, очень интересовался (да и сейчас тоже интересуюсь) работами С. Н. Лазарева (6 книг как минимум прочтено и всякие видеозаписи смотрел) и Гадецкого. Эти чуваки меня поразили своим взглядом на мир, от части верю им (от большей части) .

А высшая сила... ?
Да-да, она несомненно есть, и двигает нами, помогает. Верю.
Кстати - все чего то просят, загадывают желания, молятся за кого то там.. . Мне интересно было ли с кем то с точностью до наоборот, то есть, вы, кто нибудь из вас пробовал предложить что-то богу или высшей силе или во что вы верите? ))))))))) Признайтесь честно.
Я нет. Вот только что об этом мысль пришла и я её обнародовал. Пойду предложу высшей силе свои способности и любовь, помогать ведь надо ))))

;)
Елена Драгунова
Лучший ответ
В смысле у кого больше "дивизий" на небесах?.. У католиков-больше.
Егор Клименко
Знаю и знания на собственном опыте
Asim Aliev
Верю, объяснить сложно: ну зачем-то же жизнь есть есть мысли и все из этого выходящее (красота, любовь и т п) и не верю что если бы Высших сил не было то мы могли бы быть тупо камнями без жизни без ничего
Azamat Mambetzhanov
Верю. Был такой случай: Провожала маму на рынок утром, она красила губы у зеркала.... И из зеркала голос ( ни женский, ни мужской- средний) мне говорит :"Ты её видишь в последний раз". И это так и было. А я не могла ни слово сказать, ничего не могла, как не давали ничего делать. И думаю, что мама тоже слышала голос. . такая задумчивая пошла.
Верю, на чём основана на это ответить очень трудно
Каждый человек во что то верит. Верит в сны, в приметы, гаданиям. Это естественно, три раза плюнуть через лечо, что б не сглазить. А в высшие силы трудно поверить, наверное я не верю. Силу воли, силу сопротивления каждому нужно иметь. И тогда все доброжелатели отпадут сами собой.
Max Kataev
верю но не в бога а в переселение душ
Верю
Swetlana Fischer