Общество

Верят в высшие силы те кто не может или не хочет понимать факты, аргументы, и науку в целом? Потому что так проще?

Максим Качин
Вы понимаете квантовую физику? , наверное не понимаете и не верите в неё, а она есть.
Айжан Алимсаева
Лучший ответ
Максим Качин Я её не понимаю, но знаю что смогу понять если мягко говоря порву очко для этого, если я не понимаю - не значит что её нет
Про науку в целом пожалуйта поподробнее.. . С каких это пирожков "наука в целом" стала священной коровой? И о каких вы фактах можете говорить когда 80% фактов "наукой в целом" тупо заблокировано и сокрыто...
Как ни странно, многим физикам многия знания не мешают верить в бога.
Да и Чарльз Дарвин также верил в высшие силы, хотя сам основательно поработал над разоблачением креационизма.
Вообще, как установили нейрофизиологи, за веру у человека отвечает особый отдел мозга - и его деятельность не зависит от интеллектуального уровня или багажа знаний.
Наталья Прудникова Дарвина заставили написать о теории происхождения человека от обезьяны масоны для того, чтобы обосновать материализм и атеизм. Его дед был главой одной из масонских лож. Сам он падал в обморок от вида крови.
наука бывает врет или противоречит или слепо гонит свое
Zhanka Zheksembaeva
Максим Качин Может ошибатся пока не будет доказано обратное, уж никак не слепо - один противоречащий теории факт доказывает её несостоятельность. А со святыми книгами проще - приведи хоть 1000 доказательств - ссы в глаза божья роса :)
Наоборот. Когда наберешься этих наук, фактов и аргументов, - приходит опнимание, что есть инстина выше всего этого.
Т:
Танюшка :)
к тому же и лентяи надеющиеся на чудо
Так проще. Не можешь объяснить наукой - объясни богом. Есть люди которые неспособны воспринимать науку, есть которые просто ленятся. Зачем стараться, читать книги и логически думать, если можно сказать что на все воля свыше?
В молекулярной физике есть такой парадокс как зависимость результата эксперимента от мнения экспериментатора и никакими научными фактами это не объяснишь.
Если мы во что то не верим это не значит, что этого нет...
Beka Beka
Всякое бывает
Нет, те, кто понимает, что все человеческие знания и науки ничтожны и несовершенны.
Серый Шерета