Общество
Верят в высшие силы те кто не может или не хочет понимать факты, аргументы, и науку в целом? Потому что так проще?
Вы понимаете квантовую физику? , наверное не понимаете и не верите в неё, а она есть.
Максим Качин
Я её не понимаю, но знаю что смогу понять если мягко говоря порву очко для этого, если я не понимаю - не значит что её нет
Про науку в целом пожалуйта поподробнее.. . С каких это пирожков "наука в целом" стала священной коровой? И о каких вы фактах можете говорить когда 80% фактов "наукой в целом" тупо заблокировано и сокрыто...
Как ни странно, многим физикам многия знания не мешают верить в бога.
Да и Чарльз Дарвин также верил в высшие силы, хотя сам основательно поработал над разоблачением креационизма.
Вообще, как установили нейрофизиологи, за веру у человека отвечает особый отдел мозга - и его деятельность не зависит от интеллектуального уровня или багажа знаний.
Да и Чарльз Дарвин также верил в высшие силы, хотя сам основательно поработал над разоблачением креационизма.
Вообще, как установили нейрофизиологи, за веру у человека отвечает особый отдел мозга - и его деятельность не зависит от интеллектуального уровня или багажа знаний.
Наталья Прудникова
Дарвина заставили написать о теории происхождения человека от обезьяны масоны для того, чтобы обосновать материализм и атеизм. Его дед был главой одной из масонских лож. Сам он падал в обморок от вида крови.
наука бывает врет или противоречит или слепо гонит свое
Максим Качин
Может ошибатся пока не будет доказано обратное, уж никак не слепо - один противоречащий теории факт доказывает её несостоятельность. А со святыми книгами проще - приведи хоть 1000 доказательств - ссы в глаза божья роса :)
Наоборот. Когда наберешься этих наук, фактов и аргументов, - приходит опнимание, что есть инстина выше всего этого.
к тому же и лентяи надеющиеся на чудо
Так проще. Не можешь объяснить наукой - объясни богом. Есть люди которые неспособны воспринимать науку, есть которые просто ленятся. Зачем стараться, читать книги и логически думать, если можно сказать что на все воля свыше?
В молекулярной физике есть такой парадокс как зависимость результата эксперимента от мнения экспериментатора и никакими научными фактами это не объяснишь.
Если мы во что то не верим это не значит, что этого нет...
Всякое бывает
Нет, те, кто понимает, что все человеческие знания и науки ничтожны и несовершенны.
Похожие вопросы
- Люди вы верите в высшие силы. Вопрос о трагедии поляков под Смоленском. Вопрс внутри.
- Зачем природа развила в человеке стремление верить в высшие силы ? Какая у этого цель ?
- Если человек принципиально не хочет понимать факт, как ему помочь? как его исправить? как его заставить? нет смысла, он.
- парадокс вся страна ненавидит Москву и нас Москвичей из зависти но все хотят здесь жить аргументы и факты внутри
- Я верю какую-то высшую силу, которую можно назвать богом, но я не верю попам .А вы как думаете?
- Верите ли вы в высшие силы? И на чём основана ваша вера?
- Интересно, насколько наше общество религиозно? Лично вы верите в некую Высшую силу?
- Почему бытует столько выдумок о достижениях исламской науки и о величии исламской науки в целом?
- Какой олигофрен придумал школьные формы? Приведите ХОТЯ БЫ ОДИН аргумент "за"!
- Спор с другом он говорит, что в Бога верят только слабые люди? Сильные верят в свои силы?