А что такое американская мечта? Съесть Бигмак и запить холодной кока-колой? Или прокатиться на "Мустанге" по родной аризонщине. А может геройски погибнуть за Америку в одной из более чем 200 войн и конфликтов за 200 лет (при этом ни одной на своей территории ( гражданская не в счет) ? В сказки про Золушек и чистильщиком обуви, ставших миллионерами, я думаю Вы уже не верите! Тогда что?
"Страна свободы и демократии", "страна неограниченных возможностей" и пр. - это же сплошной PR и словоблудие! Есть просто жизнь америки и есть Голивуд, который "показывает" эту жизнь! Поэтому его и называют "Фабрика грез"!
Общество
Признайтесь...жили американской мечтой?))
Признаюсь: никогда!
А какая может быть мечта у собравшихся двести лете назад со всего мира лишних на своей Родине людей?
Набить брюхо, да посытнее? купить машину, да что б бегала пошустрее?
Это не мечта, а разновидность жлобства
Анюта *
отличный ответ
Да там все нормально, они как жили так и живут, и не надейтесь.
Артем Охотников
тем более что американцы живут намного хуже нас. и многие не выезжали за пределы штата.
признаюсь! Нет! Единственная страна в мире, в которую я никогда бы не смогла поехать на ПМЖ -Америка. Стадо тупых и жирных баранов.
никогда. потому что я патриот. я их ненвижу и презираю
Жить в фанерном домике и всю жизнь за него расплачиваться? Нет, признаюсь, у меня более гуманные и высокие цели..
Максат Тулеков
А ВЫ лично там были, чтобы так утверждать? Что они в фанерных домиках живут? Послала ссылку на вопрос и ваш ответ своим американским друзьям, эмигрантам, пусть поржут. Они не банкиры и не одигархи, простые люди, и живут в нормальных прекрасных домах.
Женя Старостин
Простите, не думала,что вызову у кого-то столько негодования. Это же юмор.. Надо быть проще, к чему столько агрессии ?
Женя Старостин
Я мы с коллегами ржем сейчас над Вашей реакцией. Представляем, как в Гарлеме не банкиры и не олигархи, простые люди живут в нормальных прекрасных домах. Очнитесь, простые люди уже давно нигде нормально не живут !!!В сказу попали, что-ли ?
А то, ведь нас так долго учили любить её запретные плоды . Небоскрёбы, кока -кола, свобода, фильмы шестидесятых (этот безумный, безумный мир итп) . Жвачка в советском детстве и мультфильмы про Май-имауса в заводских клубах. Но гудбай Америка джинсы и твоя мечта стали слишком тесны.
всмысле типо мечтали быть (толстыми жирными) ?
или ездитт по пустныне на харли среди ядерных воронок ?
нет
не мечтал
нет
не мечтал