Общество

Сталин спас евреев от полного уничтожения, они молиться на него должны, а они его ненавидят, почему?

они его помнят)
Suslik Djakaev
Лучший ответ
С чего сталин спас евреев? Советский народ (вместе с американцами) победил фашизм. Фашизм - это не против евреев, а вообще против всех иных рас, а тем более против славян.
Юлия Гришина
Сергей Беспалов идея создания государства израиль принадлежала сталину,а те предали ссср,переметнувшись к сша
Неблагодарные
Larissa Cotovitch
...страшное изречение... -что бы выжить - существовала нация - которое питание себе производило методом рождения прерывания беременности... -
МЯГКО ВЫРАЖАЯСЬ.. - простите ...ВОТ ОТ СЮДА И НЕНАВИСТЬ ОБРАЗОВАВШАЯСЯ К ОДНОМУ ИЗ НАРОДОВ.... -это было в далеком прошлом... -именно этим и явилось иксом.. . принято решение казнить одного из предводителей... .
...кто этот ИКС... и о каком народе речь... история оставила тайну разгадки.. .
найдены фрезки с таким понятием...
Дык они всегда ненавидят тех, кто их спасает. Про Христа вспомнил.
Ооо Ерц Уруссу
У них не такого понятия как спа.. . у них только мы великие.. .
Сколько здесь вопросов про великую страну Израиль...
Сталина все осуждаем.. . а сейчас то за что евреев не навидят? не понимаю...
Ел
Елена
Да все элементарно, Ватсон! Ленинские евреи из ЦК метили на место новых дворян, с крепостными, усадьбами, яхтами и прочими прелестями жизни. Свя то место пусто не бывает. Путем кровавой борьбы и репрессий Сталин покончил как с новоявленными дворянами так и с пятой колонной внутри страны. Вот это они то ему и не могут простить, до сих пор, даже придя к власти сейчас, они его бояться до полусмерти. При Сталине-висельник, сейчас мэр города!
Senator Senator
все евреи очень неблагодарные
Jack Daniels
Они просто не догадываются, что это ОН их спас.
Doomsday Sssr??
Благодарность в этом народе отсутствует. Моисея фараоны тоже воспитали как сына и чем он им отплатил.
Кулиш Дмитрий
Елена А чем? Во время неурожая ушла достаточно большая часть рабочей силы(рабов).А ведь их и кормить надо было. Хотела возвратиться на Родину. Египту стало жаль терять раб.силу. Сами уже не могли или не хотели работать. Хотя получали по 2 урожая почти в год.А насчет благодарности.Зря Вы так. У русских много благодарности к другим????То "черно--ые",то "чу-ки".
Сталин был антисемит и кровавый убийца, уничтожавший свой народ.
*** Inkar'bekova***
Ооо Ерц Уруссу Свой он уничтожал до 1937г., а богоизбранный начал после 1937г.
Почему это молиться? Он их сослал на Амур. Кого не сослал, того расстрелял. Хуже к евреям относились только в Третьем Рейхе.
Одной рукой спасал, другой давил!
Aleksandr Chadaev
некашерный был мужик...
Некие Марксиды: Ульянов - Бланк и Лейба Давидович Бронштейн привели к власти 3 млн. орду нехристей, инородцев. иноверцев.

И Троцкий сказал, что "...наши мальчики в кожаных куртках, дети часовых дел мастеров из Могилева, Бердичева и т. п.. . зальют Россию кровью и заставят ее содрогнуться от ужаса... "

И таки залили.

Сталин провел в 1928 году инвентаризацию и аудит непманов и кулаков. Ему на стол легли данные о загрансчетах партэлиты.

Тогда Сталин начал партчистку и привел к власти 20 летних русских, украинцев, белорусов - провел СЛАВЯНСКУЮ кадровую революцию и на верхах и в низах.

Сталин из безпризорников сделал инженеров, накормил народ, в каждом селе была электроэнергия, школа, клоуб, библиотека и медпункт. Самые высокооплачиваемые люди были - ученые.

Сталин мобизовал все финансовые, материальные, человеческие ресурсы и выиграл войну.

СТАЛИН СПАС ЕВРОПУ, НО ЕВРЕЕВ.

Сталин после войны начал дело против "еврейских врачей" и "еврейских артистов", начал контрпропаганду против Уолт - Стрита (ВСЕМИРНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА) и еврейской масонской ложи Бнай-Брит.

После проверки Госхрана и хранилищ золота в Госбанке и обнаружения громадной недостачи, должно быть начаться дело против "еврейских банкиров" в СССР.

Вдруг Сталин умер (многие пишут, что его отравили).. .

Возникает вопрос, а куда подевалось 13 700 тонн золота, которое было добыто в СССР с 1924 по 1953 года?

Зато вдруг появились ниоткуда деньги на строительство миллионов коттеджей, орошение засушливых суглинистых почв, строительства дорог и инфрастуруктуры, создание крупной 250 000 армии с наличием современного оружия в том числе 37 ядерныз бомб.

Вполне возможно, что Золото Сталино после его смерти перекочевало в Израиль.

Как это было с Золотом Ленина (Золото Партии) 14 200 тонн, которое в декабре 1923 года из Швейцарии вруг почему то оказалось в США.. .
Работать заставлял
Вообще большим недостатком, который я видел у Сталина, было неприязненное отношение к еврейской нации. Он вождь, он теоретик, и поэтому в своих трудах и в своих выступлениях он не давал и намёка на это. Боже упаси, если бы кто-то сослался на его разговоры, на его высказывания, от которых явно несло антисемитизмом.

Когда ему приходилось говорить о еврее, он всегда разговаривал от имени еврея со знакомым мне утрированным произношением. Так говорили несознательные, отсталые люди, которые с презрением относились к евреям, коверкали язык, выпячивали еврейские отрицательные черты. Сталин это тоже очень любил, и у него выходило неплохо.

/Никита Хрущёв. Воспоминания/.

Сталин не был антисемитом, как его порой пытаются изобразить. Он отмечал в еврейском народе многие качества: работоспособность, спаянность, политическую активность. У них активность выше средней, безусловно. Поэтому есть очень горячие в одну сторону и очень горячие в другую. В условиях хрущёвского периода эти, вторые, подняли голову, они к Сталину относятся с лютой ненавистью.

Однако в царских тюрьмах и ссылках их не так много было, а когда взяли власть, многие сразу стали большевиками, хотя большинство из них были меньшевиками.

/Вячеслав Молотов. Из дневника Ф. Чуева/.

Дело зашло так далеко, что Сталин оказался вынужден выступить с печатным заявлением, которое гласило: “Мы боремся против Троцкого, Зиновьева и Каменева не потому, что они евреи, а потому, что они оппозиционеры и пр. ”. Для всякого политически мыслящего человека было совершенно ясно, что это сознательно двусмысленное заявление, направленное против “эксцессов” антисемитизма, в то же время совершенно преднамеренно питало его. “Не забывайте, что вожди оппозиции — евреи”, таков был смысл заявления Сталина.. .

/Лейба Троцкий. Термидор и антисемитизм/.
Азамат Анбаев ошибка - СТАЛИНА ..-ссылки..-таким методом он только усугублял положение не нравившееся ему..- как листовки распространяют..так и он - только личностями...по всему миру...