Общество

Почему честные и скромные люди всегда проигрывают, а наглые,лживые,лицемерные побеждают?Можно ли это изменить?

А ты смотри на это в перспективе на будущее. Наглые и лживые выигрывают сейчас, но судьба накажет в Будущем, а честные и скромные проигрывая сейчас, накапливают Любовь в Душе, Судьба пошлёт удачу- обязательно, пусть даже в следующей жизни
Галина Кудрявцева
Лучший ответ
Изменить тактику управления страной.
ВИКТОРИЯ! - Вы зачем о себе плохо думаете и говорите? А если серьезно, то честные не ищут обходных путей и остаются верны себе в любой ситуации. Для них победа - жить в ладах с собственной совестью, а не завоевание пъедесталов и материальных благ. Успехов!
Nurlan Zhamalov
Татьяна Калужская(Горькавая) спасибо!:))
ну не очень плохо думаю и не всегда--но иногда бывает:))...
это точно заметили--честные и прямолинейные не ищут легких путей и всегда главное для них, чтоб совесть и душа были спокойны:)--это их ПОБЕДА...
недаром же говорят--наглость второе счастье.. .
иногда надо бороться за свои права, и это оправданная наглость по отношению к тем, кто их нарушает.
а если везде и всегда переть напролом и идти по головам--то рано или поздно человек напорется на такую стену, которая его же и привалит при попытке пробить ее: )
не всегда наглые-лживые... в основном они прямолинейны. .
а вот лживые лицемеры зачастую скрывают свою паршивую натуру под маской честности, кротости, смирения и добропорядочности.. .
изменить расстановку сил? --а нечего менять-то.. .
просто честному и скромному нужно научиться отстаивать свои права, а больше ему наглость и не нужна...
надо изменить свою систему ценностей и увидеть, что победа лживых-их поражение
Галина Телина
Не думаю, что все так печально. Можно ведь побеждать не только в тупой драке или борьбе за власть, деньги. Есть масса других видов, где можно побеждать, борясь честно. Это трудно, но возможно. Спорт, наука, искусство
Учтите животную природу человека, такая иерархия, таков закон жизни. И по другому наверное не будет. Хотя есть люботные концепции
Татьяна Калужская(Горькавая) Вы упомянули о любопытных концепциях..а что имели в виду? интересно:)
Как учит христианство - будьте горемыками. Потыкайте злу. Ударили по правой - подставьте левую. Прощайте врагов своих, возлюбите уродов.

Можно это все изменить! Если ломать наглость, высмеивать злость.
И прославлять в СМИ честность и скромность, а не разврат и хамство.
Katherine Nonsense
С честных нечего взять. Их всегда старались убрать подальше на протяжении нескольких поколений. Это проблема нашего общества, которая вряд ли решиться в ближайшее время.
Зло всегда побеждает добро, потому что оно организовано (Л, Толстой)
Нур Сураншиева
так это вопрос из серии добра и зла и искать корень там надо
Elmira Israilova
Изменить думаю невозможно, нужно всегда помнить, что наглость второе счатье, но не надолго. Не осуждайте и будте самой собой.
наглые и злые - и живут дольше !!!
а с хорошими людьми - всегда что то случается !!!
парадокс !!!это факт !!!
изменить нельзя !!!
Всего лиш изменить правила (законы)
Наташа Кузина
Это жизнь и ее законы.. . Люди не сильн отличаются от животных и большинство в мире живут один раз .. знают об этом и поэтому живут ОТ ДУШИ. . не оглядываясь. . За жизнь надо бороться .. Все в этом мире борется за жизнь. . НАм самим выбирать какую дорогу выбрать! Дерзкую, амбициозную и беспринципную. . Или же идти по жизни гуманистом и хорошим человеком - но тогда смирится с тем не вовосем выиграешь ..
Tik Tak
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим злодеяния.. . нечестивые не поживут на земле.
В жизни приходиться бороться!
вывод: стать таким же...
Юлия Тютюник
я бы не сказала, что честные и скромные всегда в проигрыше. это ведь как посмотреть на любую ситуацию.
Наверно нет, это жизнь)
Потому, что игры как средство искушения придумал Дьявол. Он то и помогает тем, кто продал ему Душу, И это- не изменить! Что наша жизнь- игра! Так поётся в песне. А все мы соответственно- игроки! Ставим на кон, кто что может. Вывод- не играть! Значит не жить? Не надо бояться Праведнику оказаться в проигрыше- впереди Жизнь Вечная! Или Пустота?
вам же никто (кроме себя самой) не запрещает играть в жизнь по своим правилам .
Изменились ценности: раньше в характеристиках и анкетах писали: скромная, порядочная. А теперь с такой характерисикой никто и на работу то не возьмет. Теперь пишут: амбициозная, самоуверенная, напористая, карьеристка и т. д.