Общество

22 июня ровно в четыре часа что случилось?

В это время началась страшная война, и первый удар вместе с другими бойцами принял на себя в Брестской крепости, на самой западной границе, молоденький политрук - это был мой отец.
Нурбол Аманжолов
Лучший ответ
без объявления войны германия напала на ссср.
Мой Киев сволочи бомбили, в основном завод Большевик.
Сергей Лимонов
Если имеется в виду 1941 г. , то произошла отаке.
Element Cybercop
Смотря, какой год имеется в виду.
В 1941-м - началась 2-я мировая война.
Диас Бабаш
Вов
война....
да, уж... киев бомбили, нам объявили, что началася война...
наверно у тебя понос был
Nurkoo Nurkoo
Смотря в каком году... .
В этом свечки в этот час зажигали.... В дань памяти....
В это время началась Великая Отечественная война, которая закончилась в мае 1945 года.
Ирина Андреева
прокричали репродукторы БЕДУ
Ирина Шевчук
Ну ты и <<....>>!(пусть Вас каждый обзовет как хочет)
Такими вещами шутковать!
Максим Бухановский Да не шутит он ...Я спрашивал этот вопрос у учеников 8 класса ...Из 30 человек ответили только 2 ...Вот это "шутка "
Великая отечественная война!
Бомбили Ригу, Вильнюс, Минск, Киев...
Хорошо, что хоть помним слова песни.... Я это спросил у дочери 14 лет она не знает . И ее одноклассники тоже- СТРАШНО
Настя Лозовая А что страшного? Все логично. Какие учителя, такие и ученики.
Началась ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА!! !
Стыдно такого не знать, молодой человек.
Россию взяли в заложницы.
Шакир Аипов
"Киев бомбили, нам объявили, что началась война... "
Мне эту песню дед пел...
Киев бомбили нам объявили, что началася Великая отечественная Война.
Vasilii Новичихин
Жанна Оспанова Объявили в12 часов. Но это выступление Молотова стОит почитать. Чуть ли не продолжение теории воевать малой кровью на чужой территории.
немцы уже перешли в наступление, форсировали приграничные реки, устранили часовых, перерезали коммуникации, линии связи войск РККА. Официально принято считать именно 4 часа утра считать датой начала ВОВ, реально же она началась чуть раньше.
Roman Abduakhanov
ну это смотря 22 июня, какого года.... → Праздники славян → Змея (Змеиный день)

Считалось, что в этот день змеи начинают проводить свадьбы и множить потомство22 июня

После рождения Перуна на Землю Русскую пришел Скипер-Змей. Он закопал младенца Перуна в глубокий погреб и унес в Навь его сестер:

Живу, Марену и Лелю — богинь жизни, смерти и любви.
То не пыль в поле распыляется,
Не туманы с моря поднимаются,
То с восточной земли, со высоких гор
Выбегало стадо звериное,
Что звериное стадо — змеиное.
Наперед-то бежал лютый Скипер-зверь!
«Веда Перуна»

Потом Перуна освободят Велес, Хорс и Стрибог, и он победит Скипера-зверя. И в эти дни, когда на землю Русскую идет Скипер-зверь со своим воинством, многие видят блуждающих призраков, знамения смерти и бед. Неожиданно на полях появляются мышиные стаи и волчьи ватаги, налетают тучи воронья. А если склонить ухо к земле, то слышно, как Мать Сыра Земля стонет. А иным видится, что по озимому полю огонь пробегает.

Навь особенно сильна и потому на Руси в эти дни ждали вражеских нашествий. В истории есть тому подтверждения: Отечественная война 1812 года (19 июня) , и Великая Отечественная война 1941 года (22 июня) начались близ дня Скипера-Змея.

Сказания о Перуне и Скипере пели в этот день волхвы в ведических храмах и призывали верующих на реки и озера совершать священные омовения, дабы очиститься от грехов.

В православии этот день празднуется как День Исаакия, в народном календаре — день змеиных свадеб. Считается, что в эту пору змеи сползаются и идут поездом на змеиную свадьбу. Во многих населенных пунктах до сих пор остались «проклятые места» , так называемые «змеиные горки».
Сергей Сыченков Удивил!Очень!!!
а вы сами не знаете?...