Общество

Как стать пофигистом? (Очень надо! А то нервов уже не хватает....)

Andrei Maslennikov
Ты это придумал, тебя заставили (закрыли) , притворяешь ты один, БЕЙСЯ ЗА СВОИ ИДЕИ инах посылай чужие. Да, возможно ты не прова но кто упрекнет в желании все сделать на отлично.
Тошкаа :)
Лучший ответ
надо читать турбосуслика, я уже начал
Merhat Kusainov
Пообщайтесь с дубом или с ясенем, говорят успокаивает, да и отвлечетесь.
Оскон Жолдошов
Не суетиться, остальное приложится.
И*
Игорь ******
А мне пофиг)
Galina Milashka
во время стрессов выделяется андреналин, его надо расходовать. Так что вечером в спортзал и "до упаду". Будете спокойная, выдержанная...
Ставить перед собой правильные вопросы. Типа, этот чел мне не нравится. Ну и что? Не буду про него думать ))
пофигистов слишком много в наше время развелось, так что не надо, нам их и без вас девать некуда.
а то что вы волнуетесь, перживаете -это замечательно !
это значит : вы живой человек !
в гробу волноваться не будете, а пока можете позволить себе такую роскошь =)
Олег Арченков
задавала такой вопрос!
были ответы типа, зачем тебе это надо

блин, сама не знаю!)
Andrei Maslennikov Иногда хочется стать как двери....непробиваемой....ну, или как дохлый лев....
ни о чем не думать сидеть в комнате и слушать музыку а когда надо ходить в туале вот и все
я читал год турбосуслика стало хорошо, настолько чтотам его можно дальше читать а мне пофиг на всё реально, и к людям в душу больше не лезу пофиг теперь))) читай турбосуслика
таблетки ПОФИГИН! или сильные психотропные .
1)Пофигизм-Высшая степень оптимизма

2)Чтобы быть пофигистом, надо таковым родиться. Желающих же стать пофигистом принято отговаривать от такого шага, ибо лучше быть хорошим жопианцем/шеистом/язычником, чем плохим пофигистом
Пофигизм это способ психологической защиты от многих проблем. В первую очередь от тех, на которые ты не можешь повлиять. В условиях современного мира это самый эффективный метод, так как излишнии эмоции мешают трезво оценить ситуцацию или просто в пустую гробят нервы. В дальнейшем философия пофигизма может каснуться и других вопросов абсолютно разного характера. Вообще пофигисты - это те люди, которые просто не парятся из-за большинства вещей, особенно тех, которые навязаны многими глупейшими моральными нормами, привитыми с детсва. (с)

3)Суть пофигизма - приложить минимальное число усилий для получения максимального эффекта (или вообще не прикладывать усилия, но при этом получая результат) ; перескочить стадию процесса решения определенной задачи и получить сразу результат.
Другими словами, пофигист - золотая середина между "безразличным-эгоистом" и "похуистом".

4)Стремись в первую очередь к сохранению тех благ, которые ты уже имеешь, и только во вторую очередь к приобретению новых благ.
Решай существующие проблемы таким образом, чтобы не создавать себе новых, или по крайней мере, чтобы решаемых проблем было больше, чем создаваемых.
Не создавай себе лишних неприятностей, переживая о тех проблемах, которых не можешь решить или те которые совесть позволяет оставить (есть ли она у них? ) .

5)Многие считают пофигистов просто "ленивыми людьми" ,но это не так .Они просто сораняют свои силы и нервы для более значимых и важных для них дел, настоящий пофигист никогда не строит из себя клоуна и не старается показать то чего в нем нет, он либо скрыт, либо просто такой какой он есть на самом деле. ( быть скрытым? хм "кому надо тот сам поймет и откроет тебя (с) ").

6)Что не делается все делается к лучшему, поэтому не стоит переживать и грузить себя о уже сделанном и случившемся (прошлое не должно становиться призраком настоящего) .
короче посылай всех нафиг
зачем тебе лишние типа проблемы
живи как хочешь
хочешь убивать? убивай