Общество

Почему столь примитивная игра POKEN GO стала за очень короткое время столь популярна во всём мире?

Татьяна Легеза
Сложная популярной стать не может, потому как большинству людей думать лень.
Татьяна Малиновская
Лучший ответ
Мощная реклама, и конечно простота, которая на самом деле психологически очень точно расчитана...
Как те тамогочи ...ну кому не приятно заботится о маленьком слабом, или защищать кого-то ...лучше всего деньги делаются на блогородных чувствах ...люди заиметь их - добровольно с деньгами расстаются
1. Можно наконец походить по улице.
2. Покемоны популярная вещь.
Дело в том, что её основа это бродилка по различным объектам, а заначит за этой игрой стоит весьма нешуточные интересы по сбору различной разведывательной инфы, которая попадает в объектив видеокамер смартфонов. В результате сборов шпионской информации уходящей в ЦРУ с целью различной подрывной деятельности и получения доходов в особо крупных размерах в виде экономических и иных диверсий...
https://lenta.ru/news/2016/07/20/pokemon_terrorist/
"Казачье общество «Ирбис», созданное в Санкт-Петербург, бьет тревогу. Игра Pokemon Go, распространяющаяся по миру со скоростью чумы, по их мнению, может нанести непоправимый вред государственной безопасности страны. Члены общества готовят прошение о запрете игры Pokemon Go в России в Роспотребнадзор, ФАС и в компанию Apple. Они считают эту популярную игру шпионской программой, разработанной по заказу ЦРУ в интересах США".
Татьяна Савина
Предлагаю им поиграть в "Джуманджи", чтобы покемоны ловили их, а не они - покемонов.
Популярной ?..Только у дебилов
Катерина ***
Данияр Молдыбаев С чего вдруг?
был во всем мире?
А ты видел сколько ее в новостях показывают? Да если бы столько же говорили про какой-нибудь старый забытый тетрис или pacman, то его бы тоже поставили миллионы людей.
Я вот задаюсь вопросом - заплатили ли нашим СМИ за рекламу этой игры или они это сделали сами, по доброте душевной
Денис Некрасов Её Нинтендо разрабатывали и поддерживают.
Жирным это полезно...
Норм игра. Ничего плохого. Просто хорошей пиар Нинтендо перед выпуском NX.И кстати оооочень жирный шаг для всей компании. меньше чем за месяц стоимость компании нинтендо выросла в два раза обыграв сони.
*** Мария ***
*** Мария *** *почти в два раза
Потому что пикимоно-зависимость
В Афганистане и Кндр тоже? И в алжире? И к сомали ?