Общество
Почему МОСКВА-Уже НЕ Город ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ ,а Каждый в Нем ЖИВЕТ и ВЫЖИВАЕТ ,как МОЖЕТ, Невзирая Ни на КОГО ?:)
Не только Москва, но и вся Россия живет и выжывает, как может, и выхода не видит, Потому что правители наши, ничего кроме собственного кармана не видят.
Потому, что там не стало носителей высокой культуры..., а ...
Потому что из столицы превратилась в гнусный базар.
В общемировом масштабе - цивилизационный кризис, который в мегаполисах проявляется сильнее. В масштабе страны - последствие развала империи и зарождения Московского княжества.
Москва, как любой крупний город, живет и развивается по методу бублика. Старая интеллигенция уходита окраиа заселяется деревенскими. Уровень культуры, конечно зависит от благосостояни, но не настолько. А вот традиции, старой культуры, уходят безвозвратно. Некому передавать. Ценности культуры изменились в худшую сторону. Я родился в этом городе. Иногда проезжая, становится стыдно, за москвичей.
Почему Уже, а когда было иначе?
Сейчас вся Россия уже не страна высокой культуры и каждый в ней выживает, как может. Наши послесссровские правители всё сделали для этого. Нищета и беспризорность, как в лихие годины, а может ещё и похлеще.
Нет выбора. С каждым годом население растет, чтобы хоть как-то существовать, приходится идти на жертвы: или жертвовать собой, или другими, как уж там получится. Я не думаю, чтобы в наше время в других больших городах была альтернатива...
Москва - сборище сброда всея Руси.
Потому что народу слишком много и жить дорого.
Как так? ! уже нет? Провинция перехватила инициативу? перестала пить водку и взялась за книги и возлюбила ближнего своего? Вот те на! Феномен да и только!
А разве она когда-то этим славилась (культурой)?!
если так низко пал, то не надо так думать о других
Питер являлся городом высокой культуры.
Высокой культуры он не был ни когда!
Павлик Дейнак
Это не совсем так. Просто чем больше некультурных людей, тем труднее держаться в рамках культурным людям.