Общество

Как в Москве сочетается статус города и наличие в нём шоссе?

Ведь шоссе это авто дорога между городами, без тротуаров и с на много большей разрешённой скоростью передвижения, чем городские улицы. КАк можно одновременно жить и в городе и на обочине шоссе? Жителям домов у таких шоссе - вам нравится жить на обочине проезжей дороги?
Я вряд ли смогу толково ответить на этот вопрос, потому что мой дом стоит в таком тихом месте, что я слышу только поющих птичек)) Но иногда я хожу вдоль вот этой улицы и вижу, как человек уже много лет пытается продать свою квартиру, но безуспешно - никто не хочет ехать туда, где в пяти метрах от окон бесконечная вереница автомобилей
Сергей Романов
Лучший ответ
В Москве на шоссе ограничение 80
В Питере уже тоже. Что делать машин всё больше, площадь городов растёт...
Alisher Ferghans
Андрюха Варнаков Какой кошмар.
Можно подумать в Риге такого нет. Просто названия меняются вот и всё.
Андрюха Варнаков В черте города у нас нет шоссе. У нас в городе улицы, бульвары и проспекты
Это плохо или хорошо?)))

Также шоссе в России и некоторых других государствах и странах называется дорога обычно на окраине города, ведущая из него. Иногда название «шоссе» является исторически сложившимся, и магистраль проходит в городской черте, например, Ланское шоссе в Санкт-Петербурге, длительное время бывшее границей города.
@ht0}{@ Phoenix
Вам хорошо, в чухляндии.... Машин мало, экономика в опе... Одна дорога через всю страну..
Сабит Жакудаев
У мкада две обочины))
Литовские чиновники потрясенно подтверждают, что США ввели заградительные пошлины против сельскохозяйственной продукции из Литвы. Прибалтийская республика оказалась в числе стран ЕС, на импорт которых распространяются 25%-таможенные тарифы Дональда Трампа. Производители Литвы вопиют, официальный Вильнюс по существу старается ситуацию не комментировать: а что тут скажешь, когда после десятилетий беззаветной службы интересам Америки американцы, в сущности, вводят санкции против своих союзников?

США, по сути, ввели санкции против своих беззаветно преданных, самых верных и непоколебимо проамериканских союзников в Европе.
Сюрреализм ситуации в том, что ввели просто так. Даже формальной провокации, и последующих обвинений не было, как Вашингтон делает с более крупными странами! НИ ЗА ЧТО.

С продуктовым эмбарго России все, во всяком случае, было понятно: это наказание за русофобскую внешнюю политику Литву, которая упорно добивалась санкции против России и вот — получила их из Москвы бумерангом. А тут-то за что? За верную и преданную службу?

Литва оказалась в американском «черном списке» строго по Гоголю, когда в Белом доме — имении Собакевича-Трампа — «между крепкими греками неизвестно каким образом и для чего» поместился худенький тонкий Вильнюс.

Эта бессмысленность происходящего пугает больше всего.
Когда Хозяин бьет за дело, это неприятно, но не так страшно, как когда он ведет себя с грацией пьяного слона в посудной лавке и топчет всех, до кого дотянется. Что делать в такой ситуации Латвии, которая давно и безнадежно со всеми потрохами продалась Вашингтону? Примерно то, что сейчас делает латвийский МИД: подставлять другую щеку и уговаривать себя, что бьет — значит, любит.
Лариса Хегай