Общество

Вот если у Москвы отберут статус Столицы, и назначат другому городу... начнется ли паника среди москвичей? (без обид)

Вы рассуждаете, как ребёнок.
Кто этот "кто-то", кто может отобрать у Москвы статус "Столицы"? Через пару лет это станет единственным выходом из тупика. Это должно быть осознанным актом, закреплённым между прочим, в конституционном порядке, как это было, например, в Бразилии, где решение о переносе столицы из Буэнос Айреса в Бразилиа было закреплено ещё в конституции страны ещё в XIX веке.
Тем более, новую столицу России следует строить в "чистом поле" и на ровном месте. Только тогда можно создать соврменный город в расчёте на его развитие на 300-400 лет вперёд. Никакой паники среди москвичей не произойдёт. Всё население будет лишь приветствовать перспективу проживания не в общероссийской помойной яме, а в культурном, научном и туристическом центре России - Москве.
Вся политическая, торгашеская, провинциальная и "зарубежная" мразь схлынет и вернётся не в новую столицу, а на свою историческую родину.
Москвичи устали от всех вас!
Орлов Олега
Лучший ответ
Mansur Ismailow " конституционном порядке, как это было, например, в Бразилии, где решение о переносе столицы из Буэнос Айреса в Бразилиа было закреплено ещё в конституции страны ещё в XIX веке." Вы что, смеетесь или география хромает? Буйнос-Айрес и сейчас столица. Это столица АРГЕНТИНЫ и к Бразилии не имеет никакого отношения!
Роман Громов Спасибо,приятно почитать мнение здраво мыслящего человека.Полностью с вами согласен.
Я скажу - какое счастье!
Ольга Мальцева
эт с какого перепуга? паника то? и потом историю учите-после Киева и Владимира, Москва столицей была очень долго в смысле есть, с чего паниковать-когда вся инфраструктура никуда не денется, да и народ прёт как оглашенный сюда не потому, что Москва столица, а потому, что для одних тут удобней воровать, для других удобней работать, тут мэр боле- менее, запрлаты выплачивают-а вот незнают болезные что и цены тут заоблачные
Господь с Вами! Воздух чище станет..
Нет, потому что москвичи в полном составе переедут в новую столицу, построят Кремль и заведут свои порядки.
Zhanat Sapyshev Как же вы ошибаетесь ...
да ради бога!!!! лижь бы все чурки и кавказцы отсюда съебались и + перестали уродовать исторический облик Москвы! про переносиление и пробки вообще молчу!!
Ирина Чуб
А у Севастополя, Сочи отнимут море :)))
Борис Палатов
Нет!!!
George Volodin
ни вкоем случае, буду только рад этому.
нет, москвичи как раз порадуются, а различные гургены переедут
Скажу только ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Если бы и пришлых " чернушек " вместе со статусом забрали. вообще в ноги покланилась бы.
Если по умному сделать - то нет. Хотя и потерпеть придется какое-то время.
Нет уж. Зато у приезжих из зарубежа паника будет однозначно. Одни американцы чего стоят, все путают Иран с Ираком, нехватало еще новую столицу РФ запомнить!
Домиан Домиан
Без сомнений, конечно начнется.
Андрей Сиваков Ведь они патриоты своего города.