Общество

Пофантазируем!Что произойдёт в Москве если она лишится статуса столицы и,естественно,бешенных инвестиций?

Abduvohid Obidov
Тебе, нерусь, что до Москвы..
Бауыржан !!!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Medet ****** это такая фишка всехх называть нерусь? кроме русских есть ещё масса нац принадлежностей(славянских) я например не русский но славянин)) а чем русский человек то может гордиться?(несчитая безкрайних просторофф и медвеДЯМИ)
Превратится в то что было при Петре и после - провинциальный торговый городишко.. . Вся наша бизнес деятельность крутится не вокруг Москвы а вокруг кремля...
По опустевшим улицам будут бродить голодные собаки.
Олжас Асанов
Скорее бы. Поменьше станет чурбанья нариков и всякого сброда
Яна Дрюк
Обозлённые москвичи будут ездить по России и ворчать :"Понауезжали тут"))))
Яна Дрюк Не будет такого поверь мне
Не чего не изменится, Москва как есть так и останется деловым центром страны.
**
**виктория **
Сначала из Москвы уедут властные структуры. Вслед за ними уедут обслуживающие их структуры. Доходы от них в бюджет Москвы исчезнут и не будут ничем замещены. Доплаты, зарплаты и прочие выплаты сразу снизятся или упадут до нуля (в зависимости от их характера) . Снизится спрос на те услуги, которые в большом количестве потребляют москвичи всех сортов за счет высоких зарплат. Бизнес, работающий в этой нише, перекочует ближе к новой столице. Доходы в бюджет еще больше упадут, зарплата сравняется со средней по стране. Гастарбайтеры ринутся в новую столицу, потому что там нужны работники на уборку улиц, и москвичи с ужасом узнают, что теперь они сами должны за собой вывозить г.. . все убирать. Количество проживающих в Москве за счет отъезда всех вышеперечисленных сократится до пары-тройки миллионов и продолжит сокращаться, поскольку наиболее амбициозные москвичи поедут новую столицу. Москва станет ...может быть, центром образования, поскольку вузы не покинут его. Может быть, центром театральной жизни (хотя уже более сомнительно) . Вот, в общем-то, и всё.
Антон Сукманов
Abduvohid Obidov Умница!Вот если посмотрите не все понмают что городить добавочно еще монстр СКОЛКОВО рядом
сМосквой просто нецелесообразно.Американцы /я их не люблю/ сделали столицей вашингтон а деловые
центр ы растянули-Нью Йорк Детройт Атланта МУДРО! У наших правителей плохо с головой -в случае
какойнибудь серьезной экологической катстрофы в морскве будет УЖАС -по недстоверным данным к
Москве стянуллос около 2 миллионов только сторонних и плюс 8 -9 млн москвичей.ГЛУПО и крайне
опасно даже для страны.Опасно потому что можно потерять управление страной прикатастрофе даже незначительной
в москву перестанут ездить гастарбайтеры и прочие иногродние езюдщие сюда ради денег, и жить в москве станет намного лучше, воздух станет чище, люди проще. я хочу, чтоб это случилось как можно скорей. столицу РФ -- в Норильск!
Abduvohid Obidov В России 4.5 лн чиновников.Из них осьмушка - в Москве. Что будут делать 500 000 чиновников?
Бросят свое жилье?Поедут в Норильск?Жрать что бвудут если регионы откажутся это ооружение
кормить?
Владимир Горохов Как ездили, так будут ездить в Москву. Например в ФРГ столица была в БоннеЮ а Франкфурт так и остался финансовым центром Европы. Так и Москва. Вокзалы, аэропорты и все предприятия и банки там останутся...Ведь в истории нашей сраны вспомни. С переносом столицы в Петербург, Москва как была крупнейшем городом Европы, так и осталась)) Мало что изменится. Чнапару процентов пробок меньше будет..))
Тихое, медленное запустение. Ну как город Нижние подмышки после того как уехал Аншлаг с компанией :)