Не переживай, приезжего и так сразу видно для москвичей.
Научены
Общество
Чем я, приезжая, могу выделяться среди москвичей? Есть ли какие-нибудь общие признаки поведения? Москва
Носками под сандали
Юлия Липчанская
Аххаха доооо
акать и наплевать на все и вся. использовать стандартные выражения с неправильными ударениями в типичных словах. не говорить некоторых слов например ложить. хотя в поговорках эти слова используются
Неуместно одеты, избыток косметики, крашеные волосы, сильный говор, неумение вести себя в толпе, метро, общественном транспорте и т. п.
Смотря откуда вы приехали. Обычно девушки из глухой провинции стараются вызывающе краситься, вызывающе одеваться и вызывающе себя вести. Их видно в метро и другом общественном транспорте - слишком громко друг с другом разговаривают, стоят возле дверей, даже если не собираются выходить, сумка на плече - и не собираются ее снимать, даже если видят, что толкают всех ею, могут есть чизбургер, держа его прямо над головами сидящих. И особенно - любят распускать волосы, не понимая, в давке общественного транспорта это неуместно. Но, это, конечно, относится не ко всем приезжим, а только к тем, кто дурно воспитан.
Справедливости ради хочу уточнить: не всегда такое поведение диктуется дикостью и отсутствием воспитания. Люди, живущие в маленьких городках, не понимают, что в мегаполисе мы привыкли существовать, стараясь не мешать другим, поэтому и ведем себя в транспорте, как дрессированные. И опять же провинциплов часто пугает большой город и огромное количество людей, от этого они часто ведут себя неадекватно.
Юлия Липчанская
Я с Кавказа, веду себя тихо, волосы не собираю- исправим, и до этого момента я считала что акцента у меня нет, но он видимо есть, и я не знаю что с ним делать, ибо приехала на учёбу
акцент (если ты с юга или с украины), внешний вид (если ты китаянка или азиатка изи из таджикистана)
Не вести себя, как приезжий из колхоза им. 22 партсъезда.
Нет в Москве москвичей. Одни приезжие. Так что ничем не будешь выделяться.
скоростью и характером говорения.
Москвичи хамоваты, ничего не знают, небрежно одеты и т. п.
Асель Валиахметова
это не про нас, вот это как раз приезжие
Евгения Карпецкая
Так это вы с новоиспеченными москвичами и общались)))
Асель Валиахметова
Москва настолько стала проходным двором, что мы москвичи уже потерялись на фоне понаехавших....
хохлушек сразу видно
В Москве, я заметил, никто не ходит спокойно. Все куда-то мчатся и даже если не спешишь никуда - тоже куда-то мчишься, волосы назад!
Ничем.. Тама все такие.
тем что будешь пытаться не выделяться и косить под москвичку.
+ по шмоту если ты не из центральной России, тут дорого и стильно одеваются, даже если бабла нет.