Общество

К событиям захвата власти в далеком 1917 году вопрос аполитический и наверно скверный?

По приданиям и фильму Ленин в октябре - Зимний дворец, наряду с другими ландскнехтами, защищал и мистический " женский батальон". Не это ли сыграло решающую роль в наборе волонтеров на его штурм? Не надо спешить вешать ярлыки и призывать не перекраивать историю по новому....Сами подумайте....с 14 года без женщин..только онанизм окопный....а тут...там же целый батальон...да не простых крестьянок, а графинь епт!
Возможно это обыкновенная выдумка режиссёра. Ведь выдумал же он взятие Зимнего, когда народ попёр на ворота и смял их и тд. А на самом деле они все пробрались по чёрному ходу на верх до нужного этажа не встретив ни одного человека. Это факт. Тем более никаких женщин по пути не было и в помине. Большевики много чего понавыдумывали. Например в знаменитом фильме "Чапаев" есть Анка-пулемётчица. А у него сроду никогда в войсках не было вообще женщин не то что пулемётчиц. Однако благодоря фильму появились сотни свидетелей, которые якобы всё её видели вплоть до смерти Чапаева. Вот так малая ложь порождает большую правду. Или взять Будёнова, которому припписывают изобретение знаменитых будёновок .А на самом деле они все эти будёновки нашли в одном из царских складов. Царь намеревался менять форму русских солдат, да не успел. Известен художник придумавший эту ушанку и ткацкие мастерские, которые сшили эти ушанки.
Александр Семиренко
Лучший ответ
Ну давайте фантазируйте может быть и поклонников найдете бурной фантазии Таких как Вы сейчас немало борются за первенство с бароном Мюнхаузеным
Тимофей Обухов
Гаухар Гарифолла Фантазия не есть ложь, коей нас кормили более 70 лет....да и сейчас продолжают....
почитай Пелевина - Чапаев и Пустота - там очень интересные рассуждения на подобные темы. Особенно про водку смешанную с кокаином.
Narine Minasyan
На самом деле был женский батальон и несколько юнкеров, штурма не было, регулярные части защищать Зимний отказались. Но матросов привлекли не столько женщины (они про них ничего не знали) а сколько богатые винные погреба в дворце.
К сожалению, у Вас "каша" в голове: "женский батальон" не участвовал в защите Зимнего дворца (его сняли с Дворцоваой площади за трое суток "до"). "Ррреволюционные" солдаты Кегсгольского полка к Зимнему дворцу приехали не из окопов, а "несли службу" в Петрограде. Фильм "Ленин в Октябре" и предания о событиях поездки Ленина в "опломбированном вагоне", а также тот факт, что большевики совершали переворот на деньги немецкого генерального штаба (по статье на разведку и содержание агентуры) - сами подумайте, это Вам не "онанизм окопный".
Zhanbolat Nurachev
А почему вы принижаете и замалчиваете архи-важную роль Гершель и Лейбы?
Павел Егупов
тогда они должны были их защищать и сидя в окопе пить с ними вино. Ибо свергать ВП чтобы потом графини стали рабочими обычными нелогично. А секс революционен только в голове у Бори Моисеева)
Кирилл Горшков
мне все равно как то! я втот роковой вечер окучивал бомжей около Петровского- женские батальоны урки пулеметы максим- по брарабану! анжи чемпион! гана почти!
Valdemar Vladimirov
Конечно, мог быть и такой стимул к штурму, почему нет?
Полина
Штурм был ненавистного народу правительства
Илья Дробыш
в первый раз про женский батальон слышу. а вообще, в 1917 году не просто захват власти был, а РЕВОЛЮЦИЯ!
Sirajudin Muhamadov
Гаухар Гарифолла А вы отличия можете привести....революции и переворота?
Sirajudin Muhamadov переворот это скорее временная смена власти. революция - это перемены коренные: сменилась власть надолго (навсегда в данной ситуации), политика. страна в корне поменялась... почитайте историю, сами найдете различия.
по другим преданиям и штурма то не было