Общество

"Провинция" - "подсобное хозяйство" Москвы или "совершенно другое Государство" ?

Чудовищная разница в психологии ( интересы. стремления, представления, мышление и т д ), людей, живущих в столице и на "периферии", создаёт впечатление, что они живут, совершенно в разных государствах.
Москва -метрополия, Россия у неё - колония.
Utau Hoshina
Лучший ответ
Чаще всего это "государство в государстве". Москва у себя концентрирует более70 процентов налогов.
Люди отличаются даже в соседних деревнях А вы сравниваете мегаполис с маленькими поселками конечно разница есть и Москвы и Питера и Торжка и Мурома Разный уклад жизни от сюда и разная психология Это антропология называется Социальная адаптация человека к условиям места проживания От сюда и заблуждения жителей разных регионов Относительно друг друга На пример городских Деревенские пьют водку стаканами каждый день с утра до вечера Или деревенских городские не работают и с утра до вечера в меро катаются Это исключительно субьективный взгляд человека на природу вещей применительно к своей эмоциональной окраске
похоже, что другое
Сергей Зайцев
Какая разница в доходах, такая и в мышлении. Если перебивается человек с хлеба на воду, считает копейки, копит деньги на новую вещь, о чем он может думать по вашему?
Если основная масса денег сосредоточена в Москве, то в экономическом смысле остальную территорию можно назвать придатком.
Скорее первое. А вот про внутренний мир ваше высказывание мне не понятно: у нас мышление хуже или лучше? ! Отвечу так: и в Москве, и в других городах разный народ есть: и умные, и не умные. Не надо обобщать!
какое отношение правительства к перефирии такое у неё к жизни
N Жулдыз D