Общество
Может ли человек без денег себя прокормить подсобным хозяйством, выращивая птиц, кормовую базу и прочее?
Может. Но будет это всегда на грани выживания.
Может, если найдёт кто обменяет яйца на хлеб, курицу на спички и соль, кабанчика на бензин и соляру.
а как раньше жили?
Совсем без денег не получится За свет и отопление надо платить, семена покупать, хлеб и сахар сам не вырастишь и одежда тоже нужна С голоду может и не умрешь, но это не жизнь Вот где-нить на теплых островах, где можно не одеваться и топить не надо
там в Ютубе полно роликов про Агафью Лыкову - посмотри и сделай вывод!! - ей уже 70 лет!!!
нет, конечно. корма стоят денег и задаром никто его живность кормить не станет, свою кормовую базу создать - надо семена и саженцы закупать, а за счёт чего?
и за счёт чего будут закупаться птенцы-цыплята
Аскетично. Кроме курятины надо много еще чего
в РФ слишком суровый климат для этого.
Если только Юг России, и то не факт. Помнится в РИ были вспышки голода при натуральном хозяйстве
Запросто. Это называется натуральное хозяйство - раньше так и жили
Выжить может, но не надолго.
Ведь животных кормить надо.
Удобрения покупать. Технику ремонтировать.
И ещё очень много, чего надо.
Ведь животных кормить надо.
И ещё очень много, чего надо.
Может, но это очень тяжело.
Сейчас что-бы стайку поставить хорошую надо 100-200 тыс .+ теплица, домик 200-500 тыс . +транспорт . И тогда увидишь что на это способны 10% людей на селе . Как оно и есть на самом деле . Остальные полураздетые и на лошадях, в лучшем случае .