Общество
Может ли хозяйство и земельный участок 30 соток, прокормить семью из 4 человек ?
Прекрасно знаю все тяготы собственного дома и жизни на земле, помню как закон бабушкину заповедь - Если хочешь получить хороший урожай, поливай землицу не водой, а своим потом. -
В лихие 90-ые нашу семью (мама, папа, 2 сына-подростка) кормила дача площадью 6 соток. Выращивали картошку, капусту, огурцы, помидоры, клубнику, малину, яблоки, смородину, свёклу и морковь... Спасибо даче!
Вы не написали, где находится этот участок. Россия- страна рискованного земледелия. Главное, чтобы не в тундре. А вообще дело хорошее и если обзавестись хорошим огородом, скотиной ( для скотины надо садить корма) , то шансы жить неплохо- есть.
Может,но вопрос в "аппетите"!!
Если хорошенько поработать, то сможет не только 4х прокормить, а даже больше.
Вполне. . ,но что это за жизнь..
Может! здоровья и терпения! И, меньше чинуш на пути!
Может
Смотря что вы понимаете под "прокормить". Обеспечить запас овощей на год - хватит. Ну а если заниматься фермерским хозяйством, продажей урожая, и удовлетворять все потребности семьи, а не только в картошке, то маловато будет.
Может, но нужно разводить еще живность
Ой, да зАпросто!
Прочитайте брошюрку "Урожай на узких грядках".
Семью из 4-х человек возможно прокормить - Вы не поверите - с ДВУХ соток! А на шести сотках можно вести товарное с/х производство. А у Вас - аж 30! Такое богатство!
Удачи!
Вполне возможно и очень похвально что есть такие люди как Вы ведь всем известно что основная часть России ее многотысячные деревни и села стоят безлюдными пустырями .Русские люди оставили село так как там нет работы, оставили не задумываясь о том что Земля может их прокормить . Советую посмотреть документальный фильм "Деревенский фотограф " про достойного жителя села ( и его семью ) Николае Викторовиче Зыкове .
Бог в помощь, у вас всё получится обязательно!
Очень сомневаюсь. Не пробуйте - сохраните жизнь другим 3-ем. Попробуйте найти работу.