Общество
Народ, разъясните! По вопросу "выделения БЕСПЛАТНОГО земельного участка"...
Я чего-то пропустил? А когда наши власти СКУПИЛИ всю землю в России, по какой цене и у кого? Чего это они, власти, во главе с Медведевым, нашим президентом, решили "...безвозмездно, то есть даром..." ВЫДЕЛЯТЬ то что им никогда не принадлежало? И чего об этом орать везде и всюду, если при ВСЕХ ВЛАСТЯХ, до Медведева, это делалось тихо-спокойно-БЕСПЛАТНО. Оплачивалась работа по оформлению бумаг. Спасибо за разъяснения! (Прошу не путать с покупкой земли в черте города. Хотя, лет 20 назад и это БЕСПЛАТНО выделялось.)
ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 16. Государственная собственность на землю
1. Государственной собственностью являются земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц или муниципальных образований.
2. Разграничение государственной собственности на землю на собственность Российской Федерации (федеральную собственность) , собственность субъектов Российской Федерации и собственность муниципальных образований (муниципальную собственность) осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом и федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 17.04.2006 N 53-ФЗ).. .
Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности
...2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Земля сейчас стоит денег, меня плотно это касается-буду ждать.
Мне непонятно, а если та земля не нужна? И где предполагают выделять её северянам?
Неплохо бы в Сочи.) )

Они (госчиновники) дефакто считают себя ХОЗЯЕВАМИ земли в РФ.
Что абсолютно верно,
т. к. в РФ нет граждан = со-хозяев этих госчиновников = со-хозяев государства.
=============
Население РФ никогда не изъявляло свою ВОЛЮ в отношении земли.
Чем шустряки и пользуются.. . :)
Что абсолютно верно,
=============
Чем шустряки и пользуются.. . :)
Хотят побольше рабов чтобы родилось. РАБ сила.
Скорее всего идет речь про федиральные земли доставшиеся от военных.. за последнее время у них мого земель забрали.
А вы думаете в селе так просто с землей? Конечно будут давать не самые лучшие участки, но хоть так. А городским жителям под дачи, тоже пойдет.
разум потерян