Общество
Какие земельные участки и дачи будут изыматься ФСБ под государственные нужды? Смогут ли отобрать единственную дачу?
В указе ничего не написано.
Правильно, потому что указ не о земле, а об наделении полномочиями какой-то структуры (может от другой передали). Т. о. в области законодательства о земле все как было так и осталось.
В некоторых случаях принадлежащий гражданину земельный участок может быть изъят для государственных или муниципальных нужд. Речь идет о ситуациях, когда именно в месте нахождения участка необходимо, например, проложить трассу федерального или регионального значения или протянуть линии электропередач (ст. 49 Земельного кодекса РФ). При этом государство обязано возместить собственнику изымаемого участка его рыночную стоимость, понесенные убытки и упущенную выгоду.
http://www.garant.ru/article/621824/
отберут и не подавятся
Ага... И твои сраные шаровары изымут...
А вааще надо хоть ччуть-чуть владеть
темой которую вносишь в вопрос....
А вааще надо хоть ччуть-чуть владеть
темой которую вносишь в вопрос....
Если она у вас на границе находится.
смогут.
ясно же написано, что отберут, если нужно и точка.
Легко!
при чем здесь ваша дача. Успокойтесь.
Теперь смогут. Вообще все, теперь смогут (((
Начинай любить америку, я уже начал...
вот перевороты как правило с таких законов и начинаются пускай бы володя почитал что то кроме русской класики
Скоро все отберут, и скажут что ты крепостной, так как теперь нет президента в стране, а есть только Царь!
ОСЕОВАНИЯ ДЛЯ ИЗЬЯТИЯ ЗЕМЛИ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ
Как и до поправок, решение об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть принято федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов федерации или органами местного самоуправления (п. 3 ст. 279 ГК РФ). Но с 1 апреля в Земельном кодексе РФ появилась новелла – теперь данные органы могут принять решение об изъятии не только по своей инициативе, но и по ходатайству субъектов естественных монополий, недропользователей и иных организаций (п. 4 ст. 56.3 Земельного кодекса РФ). Перечень таких организаций впоследствии будет определен Правительством РФ. При этом ходатайствующая организация должна оплатить все расходы по кадастровым работам и выплате возмещения за изымаемую недвижимость, что позволит сэкономить бюджетные средства (п. 1 ст. 56.7 Земельного кодекса РФ). Эта поправка вызывает у экспертов опасения. Так, специалист по недвижимости и земельным отношениям юридической фирмы "Тимофеев/Черепнов/Калашников" Мария Горина опасается, что нововведение может привести к смещению баланса интересов с граждан в сторону крупных компаний, в собственность которых перейдет земельный участок, и ущемить интересы правообладателей. Это действительно может произойти, поскольку перечень оснований для отказа в удовлетворении ходатайства носит формальный характер (отсутствие схемы расположения участка, обращение к органу, который не уполномочен решать этот вопрос и т. п.) и при этом является закрытым (п. 9 ст. 56.4 Земельного кодекса РФ).