Общество

Родиться в России - это счастье?

прикольна, что спросил об этом)
однозначно трудно ответить - опять же смотря где и у кого родился) )
в тех же санскритских Ведах, упоминается, что даже просто родиться и жить в Сибири, например, признак дурной кармы.. . у кого карма не отягощенная имеют возможность уехать в места где лучше) ) а в какой-то какбэ авторитетной книге предсказаний говорится, что после стихийных бедствий и войн из Сибири возродится цивилизация. хз, короче, все так сложно) )
возвращаясь к вопросу - не согласен с пословицей: где родился там и сгодился. родившись в России потенциал больше для выживания, но жить и реализовываться тут? это надо быть бескорыстным и нетребовательным патриотом, наверно
хотя, за всех не могу сказать, но из тех кого знаю - вот на вопрос: что было бы, если бы ты остался в России? нашим соотечественникам, которые уехали за рубеж - обычно приходилось слышать в ответ что-то типа: не знаю - был бы дураком каким-нибудь) ) - здесь все возможности исчерпал для реализации, а реализоваться смог только за бугром
а когда они приезжают в Россию, то отмечают, что окружающая действительность сильно влияет и они превращаются в таких же лузеров, как до отъезда
опять же это мое видение, но то что место влияет на судьбу и жизнь человека замечал не раз
хотя, по большому счету просто родиться человеком это уже большой успех) ) а особенно если умеешь быть счастливым независимо от обстоятельств
Оля Шевякова
Лучший ответ
Редкая удача.
Родиться вообще - это счастье.)))))))))))))))))
Да! Но на этом счастье и заканчивается!
Марина @@@
Это тайна!
Михаил Умаров
скажи ещё спасибо, что не негр из Сомали
Игорь Авдеев
Скорее оно туда приедет.
White Warior
это ад
Еwa Rosso Это лучший Ад!!!!
для олигархов - да. в Швеции задушили бы налогами. а здесь Путин заступник.
Смотря с чем сравнивать. Здесь можно родиться, но жить здесь нельзя.
Я не знаю, каково родиться в другом месте, но здесь моя Родина, а ее, как и родителей, не выбирают. А еще обидно, что Россию постоянно чморят, я верю, что несмотря на трудности- а во времена перемен всегда трудно-страна будет жить
А еще мне нравится мысль сатирика, что в России хорошо жить душе, а телу - в Америке, например
испытание
Хорошо там где тебя нет, Россия это лучшая страна для меня .
Ирина Музова
Главное родиться в хорошей порядочной семъе.
лично я счастлив, что родился в России, а не в другой стране
дернул меня черт родиться в России с умом и талантом
А.
Анастасия .
Как если родиться инвалидом. Примерно такое же.
Для меня это трагедия!
Кому как.. .
Я лично в СССР родилась, так что не знаю родился в России есть счастье... .
Жить в России - это есть божья кара, это совершенно точно....
Большое несчастье и серьезное испытание для любого!!!
Lyuda Pilipyuk
Какая разница, если у тебя ГЕНЫ русские, ты хоть родись во время перелета на самолете Пекин - Гандурас!)))
Ирина Минибаева Да гены здесь ни причём... Родилось, к примеру, одновременно двое детей - один в российской глубинке, другой - в Беверли Хиллз (Лос-Анджелес)! Как думаешь, кому больше повезло? :)
да а бывает еще лучше вылупится на птицефабрике.
Я счастлива, что родилась в России. Люблю русские просторы - поля, реки, озёра. Люблю свою красивую Родину! !

"Широкий простор для мечты и для жизни,
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне,
Так было, так есть и так будет всегда! "
Родились да родились.. . Есть места и похуже.
T.
Tol1K))) ..
Если отец директор нефтекомбината, то да)
Suren Ignatosyan
Да, если сразу уехать в Австралию.