Общество

Кому из участников больше выгоден таможенный союз? Для чего он вообще?

Таможенный союз - еще одна связка для воссоздания прежнего единства на новой основе.
Ali Hamroev
Лучший ответ
для наркотрафика...
Татьяна У
России и азиатским республикам... А Белоруссии он не просто выгоден. Она без него схлопнется....
конечно выгоден....
Вячеслав Ханин
Выгоден всем, другое дело каждому по разному
Нина Tорвинен
РФ конечно! Чтобы иметь политическое и экономическое влияние на "друзей"....
M*
Madeka) *
Всем выгоден
Dmitry Karpenko
Таможенный союз нужен для того, чтобы между странами, входящими в него, были более выгодные условия торговли. Отсутствие пошлин на товары и прочее. Выгоден в принципе всем. Россия же считает, что с помощью таможенного союза быстрее сможет вступить в ВТО
«таможенный союз» — форма торгово-экономической интеграции Сторон, предусматривающая единую таможенную территорию, в пределах которой во взаимной торговле товарами, происходящими с единой таможенной территории, а также происходящими из третьих стран и выпущенными в свободное обращение на этой таможенной территории, не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера. При этом Стороны применяют единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами.
Да хотя бы потому, что не нужны лишние расходы на таможенные службы и посты между странами СНГ для унизительной проверки добропорядочных граждан (кому нужно - у них свои тропы, которые не проверяют).. . Вам, наверное, не приходилось оставлять в аэропорту У-Ка литровую банку меда, которым угостили родственники, потому что к ней они не дали сертификат на вывоз. . И по ночам парни с жутко неприятным взглядом вас не поднимали в поездах для проверки документов на границах стран СНГ...
Вадим Xxxxxxxxx
выгоден он всем! ! У каждого свои интересы и когда заключали договор у кажого были свои условия! А вобще Таможенный союз не будет сильно отличаться от того что было раньше
Таможенный союз создали для снижения цен на товары, которыми страны обмениваются. Так как происходит снижение налогов на ввоз и вывоз таваров. выгоден такой союз всем. да и людям живущим в этих странах легче будет перемещаться в пространстве союза.
Вадим Предеин
На благосостоянии простого народа России, Казахстана и Белоруссии это не отразится в лучшую сторону. В худшую-возможно.
Елдос Анарбек
Казахстану не выгоден.
только для РФ, для РК - больше минусов!
не знай ...сохраниться ли вааще.... выгоду оценим потом....
Всем выгодно особенно белоруссам, у них производство все в норме.
выгоден всем! кто больше выдурит для себя "+ов" тот и в плюсе!! !
России.. а на останых нахезать
ну для Росссии это в первую очередь вхождение в ВТО
Смотря как будет работать. Если хоть что-нибудь подешевеет в магазине и будет написано, что благодаря "Таможенный союз" - я буду доволен.