Общество

люди Фаина это какое имя башкирское или татарское?

Начиная с 20 годов 20 века башкиры и татары активно использовали некоторые русские имена (греч. евр. и лат. происхождения) , это привело к тому, что сейчас в Башкирии и близлежащих областях, такие имена как Роза, Фая, Альбина, Регина, Юлия, Альберт, Роберт и др. воспринимаются как чисто башкирско-татарские.
ВК
Влад Комерыстый
59 524
Лучший ответ
Еврейское (иудейское).
Греческое. Но в Ивановской области это имя было популярно среди русских в первой половине 20 века.
Alla Gadimyan да были времена да любаш! )
А разве уже разберёшь? В этих краях, где население смешанное, - например Оренбург, очень часты объявления брачные. Прень татарин ищет невесту башкирку или татарку. Или башкир ищет башкирку или татарку. Эти национальности, как я понял, каким-то образом сплетены.
татарское
Алексей Русин
Алексей Русин
9 269
Древнегреческого происхождения, означает: сияющая. Фаина чаще всего - крупная женщина, похожая внешне на отца, а импульсивным характером - на мать.
Значение: «Сияющая»

Происхождение: Древнегреческое имя.

Характер: Фаина чаще всего - крупная женщина, похожая внешне на отца, а импульсивным характером - на мать. Фаина, несмотря на полноту, живая, быстрая в движениях женщина, энергичная и увлекающаяся (за исключением «летних» , которые отличаются ленцой) . Она несколько нервна и мнительна, часто действует под влиянием внутреннего побуждения и затем сокрушается по поводу сделанного. Рассказывая о чем-то, начинает издалека, с деталей, не имеющих никакого отношения к делу, так что у слушателей часто не хватает терпения выслушать ее до конца.

Хорошая хозяйка, вкусно готовит. Брезглива, и это тем более удивительно, что сама она чистоплотностью и аккуратностью не отличается. Замуж выходит поздновато, после двадцати пяти лет. Но она не мужененавистница, а скорее наоборот - обожает мужское общество. В женском же чувствует себя неуютно, замыкается. Она незлобива, даже добра, всегда готова прийти на помощь, но в браке часто несчастлива. Очень любит своих детей; сыновья Фаины обычно похожи на отца, а дочери наследуют внешность матери. Скромна, в какой-то степени даже пуританка, разговоров на интимные темы вести не будет, как и выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение. Любима друзьями, хотя и не поддается их влиянию.

Большей частью Фаины работают в торговле (нередко на руководящих должностях) , бухгалтерами, поварами, парикмахерами, воспитателями детских садов.
Олег Тихонов
Олег Тихонов
5 387
мусульманское...

Похожие вопросы