Общество
На северном кавказе плодородная земля, воткни сухой кол-вырастет дерево, а они живут на дотации. Чего им не хватает?
Желания работать. В Азии не так уж и много плодородных земель, но люди работают и полностью обеспечивают себя с/х продукцией.
на кавказе мужчинам работать-западло! А женщина должна работать только в своем доме.
Наталья Бельтюкова
Это неправда! Я работаю, сама за рулем, муж работает и содержит меня и детей! Что за стереотип? А бездельников и алкоголиков хватает, насколько я знаю, во всей России!
В России тоже полно плодородных земель, а покупают всё заграничное.
К вам пришел сосед и объявил ваш огород своим. Бороться с ним бесполезно, потому что сосед намного сильнее. Естественно вы перестали трудиться в своем бывшем огороде, потому что он не ваш, а не в своем вы трудиться не хотите. Но без вас захватчик обойтись не может, поэтому через время у вас возникает удобная паразитарная схема жизни, где вы от захватчика требуете все большего и большего, обманывая его на каждом шагу. Приспособляемость жизни в оккупации.
Не хватает промышленной политики, не хватает инфраструктуры, не хватает последовательности в выполнении планов, не хватает системы защиты инвестиций, не хватает профессиональных руководителей-хозяйственников, не хватает мнения народа, когда все инициативы спускаются сверху, не хватает саморегулирующихся организаций, не хватает открытого общества, в котором люди живут без страха, а начальники отвечают за свою работу перед народом, а не перед своими начальниками.. . не хватает того, что есть во всех развитых странах - демократии и свободного рынка.
Стас Зверев
так хорошо начали, и как закончили - демократией и свободным рынком, вы все еще верите, что это существует и может помочь? ну, какой свободный рынок в развитых странах - сплошные дотации и защита собственного производителя. а демократия? в США две партии - одни и те же яйца вид с боку...
Нефть там, батенька. И пути транспортные. Кому-то удобно, чтобы там бардак был.
Татьяна Микова
Нефти там мало, пути поганые, только в горы, пешком или на ишаке. Да и вопрёш был сопсем не о том.
Слон из посудной лавки, коим является нынешняя Россия все затопчет, а потом будет расказывать, что только он всех кормит, этот кремлевский слон
А Вы попробуйте посадить сухой кол и вырастить его. Хот в теплице!
И покажите не нефтяной регион, который находится не на дотации!
Все дело в том, что Россия вторглась в культуру Кавказа и воюет там уже 200 лет и не даёт реализоватся их интелектуальному потенциалу. Толерантнее надо быть, товарищ)
а чтоб русские отстали