Общество
Что нужно для того, чтобы на Северном Кавказе был мир? Террористы в 2010 г совершили почти 500 преступлений в СКФО.
15:00 13/09/2010 ПЯТИГОРСК, 13 сен - РИА Новости. Оперативная обстановка на Северном Кавказе ухудшилась, с начала года в регионе совершено почти 500 преступлений террористической направленности, заявил в понедельник глава МВД РФ Рашид Нургалиев. "Мы отмечаем устойчивую тенденцию осложнения оперативной обстановки в северокавказском регионе. Сегодня мы видим скоординированные действия бандподполья", - сказал министр на оперативном совещании в Пятигорске по вопросам организации взаимодействия правоохранительных органов СКФО. По данным главы МВД, с начала текущего года в округе совершено 489 преступлений террористического характера, в том числе 284 обстрела, 214 подрывов. Кроме того, зафиксировано 58 боестолкновений. "Анализ террористических проявлений на территории СКФО, устремления лидеров бандподполья свидетельствуют о том, что экстремисты делают ставку на нагнетание напряженности на Северном Кавказе, прежде всего в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии", - сказал глава МВД.
Понедельник, 13 Сентября 2010 г. //Последняя новость – 17:22
«На Северном Кавказе сейчас идет настоящая война за отделение региона от России»
Вафа Гулузаде: «В регионе существует как этнический фактор, так и заинтересованность внешних сил в расшатывании обстановки»
«На Северном Кавказе вот уже 450 лет ничего нового не происходит. Кавказские народы хотят избавиться от ига Российский империи. 450 лет волна народной борьбы против России то взметается вверх, то угасает. Сейчас на Северном Кавказе как раз фаза усиления борьбы народов этого региона против угнетения со стороны России» .
Об этом Vesti.Az заявил политолог Вафа Гулузаде, комментируя сложную ситуацию на Северном Кавказе.
По словам В. Гулузаде, российским властям никогда не удавалось уничтожить стремление кавказских народов к свободе, жить в собственном государстве.
«Все кавказские народы были подвергнуты геноциду со стороны Российской империи. Многие народы были просто уничтожены. Посмотрите, что произошло с черкесами. Более 4 миллионов черкесов были уничтожены, оставшиеся в живых были депортированы в Турцию. На Северном Кавказе сейчас идет самая настоящая война за отделение региона от России. Этим объясняются частые теракты и нападения на представителей федеральной власти в республиках Северного Кавказа. Эта война будет продолжаться до тех пор, пока народы Северного Кавказа не обретут независимости или Россия не распадется как единое государство» , - сказал В. Гулузаде.
Ермолов не смог. Сталин не смог. Нынешнее тем более не смогут. Во времена БМ Императора Николая 2 национальности Сев. Кавказа кстати и чукчи тоже входили в список недопокоренных народов. Ничего не изменилось.
Сменить население.
И поувольнять всех ментов.
создать систему при которой брать взятки и получать откаты было бы смертельно опасно, а пока смертельно опасно жить по закону, или с голоду сдохнешь или или бандиты прибьют
А кому нужен этот мир?
работу надо дать всем. и не только на Кавказе.
Людмила Чернолых
работать они не будут, работать счетается западло. вот людей похищать это для них.