Общество
Колхозники! Искренне спрашиваю- ждать нам, что Вы поднимите цены на продукты, в связи с засухой? И много запросите?
У нас, на Урале, страшнейшая засуха. В прошлом году толком запасаться не успели. И в этом году зерна не будет, так что поднятие цен я считаю адекватной мерой...
Елена Стафеева
Приветствую, ЗЕМЛЯК!:) И жму руку! Сам родом с Бузулука (южный Урал, Оренбуржье), правда никогда там не жил!) Но Родина- есть Родина!))
Glira Xaitmetova
Правда, я не колхозник, учу их детей. Цена у нас 400 руб. за ц. пока, ну, пока еще запасы прошлогодние есть
Если поднимут ваши, помогут поляки и прочие товарищи. Так что никто за просто так цен поднимать не будет, конкуренция однако.
В большинстве своем иностранне кушаем, так что вряд ли более 20%
В прошлом году черника во Влад, обл, на дороге стоила 450 руб 3 л банка, в этом году 1000 руб,
Можно подумать, что цены устанавливают колхозники
Какая связь между колхлзником и ценами? эти понятия настолько далеки, что даже не знают о существовании друг друга,
Елена Стафеева
Слав..ДЫ ТЫ ЧТО? Ты не в курсе, что стоимость товара складывается в том числе и из закупочных? А закупочные в свою очередь складываются из тех затрат, которые колхозник (фермер) вложил в продаваемые продукты питания! Или ты знаешь другие способы ценообразования, а я и не в курсе? Так просвети меня!:)) Только не отвлекайся на перекупщиков- В ДАННЫЙ МОМЕНТ МЫ С ТОБОЙ ГОВОРИМ О ЗАКУПОЧНЫХ!
Поднимут это точно. . как минимум на 60%.. Если такая погода будет то потери будут громадными.
ха.. . за этой новостью на всех каналах шлепают другую радостную новость ---экспорт зерна не уменьшится.. . свой народ голодать будет, а про свою мошну забывать нельзя...
Было бы на что цены поднимать....
На Алтае дожди идут регулярно, солнышко светит ласково. Засеяно 5 млн. га зерновыми. Не знаем, куда девать урожай будем, с прошлого года 1,5 млн. тн. зерна еще лежит
Владимир Волков
спасибо за позитив :-)))
Уважаемый! Как далек ты от реальной жизни! Бедный колхозник сам переживает, поднимутся цены или нет. Я живу в деревне. Из хозяйства мы держим корову, поросенка, курей. Для них нужен корм. Вот сейчас тонну ячменя мы купили по 1400р. И мы рады - это хорошая цена. А вот осенью цены взлетят на корма. Мясо закупочное упадет в цене. Знаете, по чем в деревне мясо продают? Если по 120р. удастся продать - это очень хорошо. Молоко мы сдаем по 5р. за литр. А в магазинах смотрим на цены и диву даемся - откуда такие цены?
В маленьких городках уже начался ажиотаж, скупают все впрок.